Религия, вера

Верующим. Я не могу победить грех, а Бог не помогает. Я иду в ад, и никто мне помочь не в силах?

Если ты осознаёшь, значит не всё потеряно.
Бог помогает только тем, кто сам прилагает усилия.
Только так!
https://www.youtube.com/watch?v=Ogh3GjpS07k
Апп Павлодар
Лучший ответ
вы просто не хотите делать усилий. а широкая дорога ведет только в ад. вы же хотите в рай въехать на чужом горбу.
Ильшат И
Оксана Нестерова У меня заболевание при котором отсутствует сила воли. Вы конечно правы. Усилие для меня почти невозможно, но я стараюсь.
Халявы не жди, работай САМ.
как он поможет вам идти, если не переставляете ноги?)
Назархан Кали
Ты не можешь победить грех. Грех - это ошибка, погрешность, промах, выстрел мимо цели (промашка), отклонение (от нормы), безрезультатное дело (начинание), состояние упадка/несовершенства.
Победить можно врага, сопротивника, противоборца, но никак не следствие собственной слабости и несовершенства.
Бороться нужно не с грехом, но с собственным наваждением, которое лишает "остроты зрения", чистоты рассудка, "чуткости слуха", внимания в целом.

И не говори никогда что Бог не помогает. Бог "молчит" лишь по одной причине - Он говорит через мир (точнее через окружающих людей/ситуации/состояния). Разумеется что это не означает, что Он Сам не может говорить Лично; следует понимать, что пока человек не научится "стоять и ходить" САМОСТОЯТЕЛЬНО, никакое общение с Богом не принесёт ему пользы, но только навредит.

Научись для начала ВНИМАТЕЛЬНО "СМОТРЕТЬ" вокруг. В первую очередь смотри ВНУТРЬ, что там происходит? Ведь это целая Вселенная! И второе - научись слышать и видеть (то есть читать) происходящие ситуации... Окружающие люди (все без исключения, в том числе и в виртуальном мире) - это тот же Бог. Если Бог хочет что-то тебе сказать, Он непременно столкнёт тебя с другим человеком (людьми). Просто стань предельно наблюдательным, смотри, что происходит вокруг (окружающие, случайные прохожие, соседи, в магазине, в транспорте, на работе, в семье).
Бог говорит через людей, через их нравы, желания, пристрастия, страхи, волнения. Когда научишься чуткости, Бог даст более сложное "задание" :)
побеждать
Марина Плошай
Марина Плошай Благодарение Богу,

даровавшему нам победу

Господом нашим Иисусом Христом!

1-е Коринфянам
15:57
Ты хорошо просил?
Ne ustavajte prosit proshenija i Bog ne ustanet vas proshat! Prosite pomoshi, silno prosite i zhdite i ne govorite chto On ne pomogaet, mozhet On ispytyvaet vas na terpenie, starajtes.
Андрей Лосянов
Молится надо искренне от сердца, а не так, как стих прочитали и просить Господа в молитвах об очищении сердца, грехов и сам человек должен исправляться, стремиться к этому
Наше дело вставать, если мы падаем.
Как в армии - встал, отжался, и дальше.
И так всю жизнь.
С нас не спросят того, что мы не могли сделать. Но спросят за то, что могли и не сделали.
Не можешь тогда кайся каждый раз, ничего сложного, но, не повторяй .
Алоиз Рикер
че за грех-то?
Оксана Нестерова Курю сигареты.
Бог в силах
Чтобы победить грех, необходимо осознать, что Бог ненавидит такое поведение. Просить Бога о помощи, чтобы дал свой святой дух, тогда у Вас появятся силы отказаться от греховного поведения. Нужно быть решительным, как только будет появляться желание согрешить, сразу молитесь Богу о помощи и отвлекайтесь на что-то от своих мыслей, займитесь каким-то хобби. Бог обязательно поможет побороть Ваш грех. "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" Римлянам 6 глава, с 16 по 18 стих.
Ольга М