Религия, вера
Вопрос верующим: как считаете, могут ли грехи быть духовно полезными?
Без грехов не было бы безгрешных.. так, что это необходимо, чтобы было к чему стремиться
Грехи это ошибки.
А на ошибках учатся и стараются впреть ошибки не повторять.
Если много ошибок, а человек не хочет их исправлять.
Тогда человека принудительно отправляют в Ад Преисподню на исправление.
Поэтому лучше самому осознавать свои ошибки через раскаяние и исправлять в мягкой компактной форме, нежели в жёстких условиях Преисподни.
Вот так.
нет. не обязательно пробовать г-но на вкус, чтоб убедиться, что это г--но.
на ошибках учатся, все это знают
Через тернии к звездам как говорится.
Настя Хомячкова
не подскажете номер вашей планеты в тентуре?...)))
Не знаю как полезными, но приятными некоторые бывают однозначно...
без них из дерьма выбираться не научишься...)))
духовно-полезно читать писания и ощущать приоритет духовности разлитой в окружающем нас мире над физическим
Если человек склонен к аналитическому мышлению, то могут.
Совершенное неблагое действие - это повод к анализу: какова была мотивация, почему потерял бдительность, какое противоядие надо было применить. Появляется стимул усилить практику самонаблюдения, развивать благие качества ума. И это есть хорошо.
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего‐то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(Первое послание Иоанна 3:8)
Ага)
грех омрачает сердце.
Нет. -Они парализуют прямое и свободное общение с Богом, а значит делают нас несчастными.
Нет.
Но иногда при покаянии и правильной работе над ошибками Господь оборачивает эти ошибки нам на благо.
Но это не повод для греха. Грех всегда остается злом.
ДА!!! Это будет ступенькой к духовной зрелости!!! Потому что праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет!!!
Чем хуже, тем лучше..
Ну Один же написал )