Религия, вера

Верующие! Как считаете, считается ли грехом виртуальное убийство в компьютерных играх? ведь затягивает...

Богдан Берёзин
Я думаю, что является. Потому что Иисус поставил более высокую духовную планку: " А если кто ПОСМОТРИТ с вожделением, уже прелюбодействовал в сердце своем"! Есть над чем поразмыслить, верно?
Enlik Mussinaa
Лучший ответ
Искушение не заставит себя долго ждать ...
Денис Гайдай
Во-первых, то что затягивает. это уже чревато (человек становится рабом компьютера, своего рода наркоманом). Во-вторых, тем, кто много виртуально проливает кровь, намного легче будет пролить кровь в реале. Это уже давно отмечено психологами. Относительно того, грех ли это, то тут можно просто задуматься: а стал бы Иисус Христос играть в стрелялки? Смешно? Но ведь точно не стал бы.
я бы сказала, что да
Саша Осин
Затягивает.. . Я люблю всякие ГТА, Квейки, Думы и т. д. ..Но, наигравшись, у меня не возникает желания выйти на улицу с тесаком и мочить прохожих направо и налево. Не грех это. Если конечно ты адекватен и не путаешь компьютерные игры с реальностью.. . :))
Это не грех, но это путь ко греху.
K. U.a
Мне один верующий сказал, что телевизор смотреть ГРЕХ большей! А вы о играх с убийством!
Виталик Кадук
я думаю это не есть хорошо вообщем
а почему бы не создать тогда игру для педофилов, где можно насиловать виртуальных детей
известный факт что в армии к убийсву готовы около13 проц солдат, после курса специальных комп игр это число увеличивается до 90 проц
Виртуальное убийство- виртуальный секс, Есть ли разница?
Aika Asyl
Если что-либо из развлечений становится наибольшим преоритетом, чем дела полезные, то это уже грех.
Комп. игры вообще..., если затягивает, то следует уже опасаться. Подобные вопросы - вопросы индивидуальные. Поэтому лучше всего обратиться напрямую к Господу.
Я тоже считаю, что это не грех, но такие игры хорошими и полезными не являются.
Анна Калинина
посмотри с одной позиции. В библии говорится что дьявол пришел вкрасть, убить и погубить. как ты думаешь на ети игры смотрит Бог, разве от него все ето?
Обитатели компьютерных игр - не живые существа.

И грех на душу не берёшь, и нервы успокаиваешь славно.
Капля камень точит, это начало греховного пути...