Религия, вера

А считается ли грехом убийство людей в компьютерной игре?

Вот я так дофига народа убил... очень много. + ограбления, наркотики и тому подобное. Это считается или нет? А то я боюсь теперь, что не попаду в рай. А так-то я хороший человек.
Юра Гражуль
Ты попадешь в виртуальный ад
Дарья Матвеева
Лучший ответ
Считается грехом настоящее убийство (а поскольку комп. игры раскрепощают в вас убийственные замашки, то вы незаметно для себя становитесь способными на такое в реальной жизни - отчего и палят школьники в америке по своим однокашникам, бывает...).

Так что, тратьте свою жизнь на что-то полезное, а не на игрушки душевредные!!!
Эдик Павлов Исследования говорят нам об обратном. Я например играя в игры в оригинале набрал более 3000 английских слов и выражений. Мне не надо было играть?
...а кто подтвердит твою личность?

Маму твою спросить надо насколько ты хорош....: ((((
эти игры не для здоровой психики
Роман Курчев
Юра Гражуль Может быть. Ведь я захожу например в гта 5, начинаю всех разносить с разного оружия. Иногда добиваю наверняка, чтоб уже не встали. Еще бью электрошокером, затем обливаю бензином и поджигаю. Может быть это тревожные звоночки.
грех

ну ты помни что это роботы
А причащаешься и исповедуешься?
Юра Гражуль Нет, в церкви раза 2 наверное был (один раз при крещении, второй щас еще в глубоком детстве). В сознательном возрасте туда не ходил и не пойду.
В компьютерных играх грехом надо считать только беспредел. Если убиваешь по необходимости, когда на тебя нападают, если миссию нельзя пройти, не убивая, то это не грех. Грех это когда тупо мочишь для развлечения. Правильный путь игры - представлять, что все происходит на самом деле. Еще важно в какой именно игре. Просто бывают тупые игры. Читерство тяжкий грех. Если соблюдать заповеди геймера святого, то благодать игровая снизойдет на персов твоих.
Оля Брусова
парень, если считать что у меня 4к часов в доте и в каждом бое я делаю по 10-30 убийств, то я уже должен быть в аду, а я сука живой, хата деньги вроде есть, всё гавно, убивай на здоровье
Энни Bolschedvorova
Юра Гражуль Ну тот факт, что ты играешь в доту, уже означает, что ты одной ногой в аду
Конечно! 1!! Ведь если в компьютерных играх убиваешь, то и помыслы у тебя грязные! Welcome to hell!
Елена Швецова
твой перс в рай точно не попадет
..
Галина Овчарова(Володина) ..есть компьютерная схема всего мираздания . внутри её всеми звёздами = иММиЖЖэ всеми атомами = иММиЖЖэ всеми вечно повторяемыми бытовками людских, внутримозговых вирусов, тот ЕЁ ОДНУ ( как и твою) ВСЕ ВНУТРиСХЕМНЫЕ ( в виде энергий мыслинок ) именно старят, и мучают всеми терзаниями и даже пэкаиграми, в которых ОНИ ИМЕННО ТЕ, КТО ОНИ в телофлягах людских ,