Религия, вера
Считается ли грехом, убийство грешника? Чего скажете?
все люди грешные, и убийство любого человека -грех
Да. В Библии запрещается лишение любого жизни человека по мотивам ненависти, корысти и т. п. Но в Библии предусмотрена возможность смертной казни. Причем, самосуд не допускается.
Мое мнение - убийство покушающегося на твою жизнь, на жизнь опекаемых тобой людей и на твое имущество есть деяние правильное.
Убийство ради корысти либо развлечения - категорическое западло.
См. УК РФ статья 105.
Нет, только убийство святого грех, грешников можешь мочить с чистой совестью, лучше всего их искать в церкви кто грехи замаливать идет, они все грешные, не ошибешься.
смотря какого...
при определенных обстоятельствах убийство не является грехом или преступлением.. .
соответственно грешника необходимо подвести к этому ))
Если демократа, или либерала, то не считается
считается.
Да это преступление, что посеяшь то и пожнёшь.. .
Все грешники, даже те кто во Христе, но они помилованные по вере в Иисуса Христа.
И те кто не поверил, или не успел поверить... из-за того что убили.. .
Один Судья это Бог.
для того, что бы убить судить кого то и принимиать решения самому надо стать без грешным праведником
Это цель) )
Можно убить грешника не убив человека!
Ты разве что тараканов убивать можешь, школьник )
убийство- оно всегда убийство и всегда грех
Исход 20:13
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Не убивай.
Исход 22:18
Ворожеи не оставляй в живых.
Если вы читали Евангелие, то ответ знаете, а если нет, значит, он вам и не нужен.
Не ты давал жизнь грешнику -- не тебе отнимать её....
ШУТКА: Создай СВОЕГО грешника, а потом можешь замочить его.. . :)))
Ты не имеешь власти Бога,
И в АД ведёт твоя дорога.
Довольно грешников мочить, --
Учись любить и не грешить :)))
Ты не имеешь власти Бога,
И в АД ведёт твоя дорога.
Довольно грешников мочить, --
Учись любить и не грешить :)))
решил схитрить? убить во имя бога? это уже не ново