Религия, вера

Считается ли грехом убийство человека служащим того или иного защитного подразделения???

Ведь они защищают нас и имеют право убивать при определённых обстоятельствах... Но ведь это же убийство!!! И я знаю что их тоже мучает совесть((((
Нет, не мучает, сплю спокоино, и при выполнение спец операции, есть одна цель, обезвреживание, захват или уничтожение вооружённого противника, освобождение заложников, или лиц подвергшиеся нападению, чьи жизни и здоровью грозит опасность от приступных посегательств. ..Я его не счетаю грехом, а выполнение служебного долга во благо человека, это не убииство человека, а уничтожение паразита, , которые паразитировал этот мир..
БС
Бибинур Сапарова
94 790
Лучший ответ
Ирина Барановская Супер.. именно такого ответа я и ждала целый день)))))
Фанус Хайруллин ты при этом сам становишься паразитом
Нет, если это было необходимо. Это их работа. Не зря же выдают им оружие
Палачи тоже исполняют свою работу (застрелить) .
IH
Islam Hasanov
64 021
Фанус Хайруллин классная работа - убийство!
грех-пролитие невинной крови...
Убийство- всегда грех. Даже аборт.
Валера Никонов
Валера Никонов
63 045
Ирина Барановская если все так будут думать кто же тогда нас будет защищать????
нет, если оно совершено при несении служебных обязанностей и не было другого выхода.
Фанус Хайруллин выход есть - не идти в армию, а отслужить 2 года на гос.службе или как-то так
Странно всё-таки.... Моисею и его народу был дан закон и 10 заповедей, одна из которых - не убий.... А они по пути в землю обетованную столько народу перебили!!!! Что-то не сходится одно с другим.
Ирина Барановская Вот и я не могу разобраться где истина????
Убийство грех. Исповедь есть и покаяние, молитвы.
Ирина Барановская если все так будут думать кто же тогда нас будет защищать????
с точки зрения христианства - любое убийство - грех
и никто ни при каких обствоятельствах никого не может убивать
смиритесь
Ирина Барановская если все так будут думать кто же тогда нас будет защищать????
Считается.
Костя Кувакин
Костя Кувакин
9 595
Ирина Барановская если все так будут думать кто же тогда нас будет защищать????
не убей, этим все сказано
Ирина Барановская если все так будут думать кто же тогда нас будет защищать????
Юрий Маргорский просто надо все вещи называть по именам, и все понятно будет, если убиваем ,это значет убиваем, ето очень трудно, убивать то раз и все ,потом всю жизнь приходится с этим жить, ждать и ждать ,,,но это никогда не проходит, я многих знаю когда на войне ,во врмя боя просили Бога не давать им убивать, и войну выыграли и бой, как этобывает не знаю, но факт, я не говорю что уже достигли до такого уровня, нет, но забыть что убивать это плохо тоже не надо,поймите правильно, я не сужу, и не имею право судить несущих службу свою, просто я так думаю, и очень хотел бы чтобы люди боле много думали о правде, тогда может и не надо было во время службы, не хотя убивать ...
Не считается.
Считается преступным наоборот бездействие полицейского, военного или сторожа.
Законы Ману разрешают:
"бешенство против бешенства. Если бы не страх, то сильные сожрали бы слабых"
Просто на глубинном уровне смерти нет. Мы (души) вечны. Искра духа не имеющая ни грана материальных качеств переходит в момент смерти в другое тело, или идет в ад,
или к Богу если человек достиг святости.
Совесть их мучает когда они не защитили свою отца, сестру, дочь или мать.
Нет не считается! Он дал присягу защищать свою Родину! Православная Церковь всегда благословляла защитников Отечества !
Black Prince
Black Prince
2 310
Татьяна Сенкова это меня всегда и смешило)))
Татьяна Сенкова твоя Родина - твой дом и твоя семья, защита интересов олигархов в чечне не является защитой своей родины. эти солдаты были наемниками и убивали за чужие идеи и за деньги
Татьяна Сенкова а если на страну напали и ты идешь защищать, то этот случай - "око за око, зуб за зуб", это не грех. по крайней мере в иудаизме
..защитнические войны были всегда и в православной Руси тоже .. зто отличается от братоубийственных, крестовопоходных.... и т. п. верующая душа противится убийствам любой причины..
Убийство не считается грехом если совершено защищая кого то или себя так же не считается грехом самоубийство если совершено во имя жизни других Александр Матросов например. Но если можно было обойтись без крови а человек видел это и не использовал возможность не убивать то это грех. На войну воинов всегда церковь благославляла. На защиту родины. И уливать врагов покушавшихся на жизнь родных это не грех.
Сергей Гадаев
Сергей Гадаев
1 886
Да Вы правы это их долг. Но убийство, всё равно остаётся убийством, соответственно- грех, который надо исповедывать
Elena Makarova
Elena Makarova
236
Если воин убивает в рамках своих обязанностей и по приказу то кармических реакций за убийство он не несет. Он должен выполнять свой долг. В ведических трактатах поощряется выполнение своего долга. Кто то должен поддерживать порядок в этом обществе и долг кшатрия ( воина) защищать правопорядок и покой. Но при этом он должен убивать грамотно, умело, не доставляя жертве мучений. Это его профессиональный долг.