Религия, вера

Вопрос верующим: Если смерть наказание за грех, то почему умирали и умирают животные?

Анатолий Ф
Действиетельно, смерть- это наказание за непослушание (грех) по отношению к человеку, который благодаря интеллекту способен делать выбор, и что никак не может относиться к животным и растениям. Для них это естественный жизненный цикл, а не наказание.
Наталья Малыченко
Лучший ответ
Напомни, где написано, что смерть-наказание за грех?
Lydmila Petrosyan Чел Плохо Библию прочел.
Анатолий Ф Римлянам 6-23.
смерть не наказание, а окончание земного пребывания
В этом мире умрут все.
И никакое это не наказание, а закон.
Natasha Cheberda
Потому что и на животных отражаются последствия человеческих грехов.
Они тоже мясо едят.
потому что проклята вся земля за грех Адама
Анатолий Ф А до Адама? Все были счастливы и не умирали?
животные умирают потому что состарились, заболели, стали едой другим животным или человеку, по причине жестокости человека тоже умирают и за это придется отвечать тем кто был жесток... а агата кристи-это группа на службе у диавола и слушать ее творчестве всеравно что разлогатся добровольно в безнравственности и сатанизме, который у них за идеологию.
потому что смерть вошла в мир .
Бог дал власть Адаму и Еве над всем миром ,
когда Адам и Ева ослушались Бога и послушались сатану - тем самым эту власть они передали сатане в мир вошла смерть и всё стало под проклятием .

что бы люди жили в благословении Бог заключил с людьми Завет исполняя который они были в благословении - под защитой Бога от проклятий сатаны, в каждой области их жизни они были благословлены жили с удовольствием прославляя за то Бога, люди приносили за свои грехи искупительную жертву животных, но эти жертвы покрывали грех но не искупляли ,
Христос наша жертва Он заплатил за все грехи прошлые и будущие но и искупил дух от смерти ,
когда Он придёт Он даст тем кто принял Его искупительную жертву и нетленные вечные тела
Nelya Seitjaparova
Понимаете, если мы выбиваем пыль из ковра, ударяя его палкой, то это не значит, что мы наказываем ковёр (если ударить человека палкой, то это для человека будет наказание, т. е. отрицательное) явление. Так и то что животное умирает, это не значит что оно наказано, просто сущность животного такова.
Смерть - это уход из этой жизни, отнюдь не наказание. А для неверных всегда, все для наказании в аду
Евгений Омаров ад это общая могила человечества и туда попадают все умершие Остальное все страшилки мулл и попов
А ЧТО Агата Кристи это эталон знаний сознания и сущности человека???))) как в бреду вопросы???)
Они не были созданы по образу и подобию Бога
Грех есть смертный, есть не смертный. Смертный грех - это тот, который приводит к смерти не сразу. То есть: чревоугодие - смертный грех. Переедаешь - болеешь и со временем умираешь. Что же касается естественной смерти - все мы из праха вышли и в прах войдём. Время рождаться и время умирать. Это естественные законы бытия. Всё должно однажды родится и всё должно однажды умереть.