Религия, вера
а почему умирают животные?
в библии говорится что люди умирают из за того что какой то мужик схавал какое то яблоко, ок, а почему тогда умирают животные?
Ну так в Эдеме и животные, по видимому, согрешили! ) Мышки сыр схавали запретный! Птички зернышки вкуснецкие отведали! Кошки семгу, под запретом которая была, отведали!. . А ведь засланные, демонические твари животных предупреждали: "Не грызите этого... ""Не хавайте того... "Не притрагивайтесь к тому-то... "
25И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Наг - это Змей. http://www.chitalnya.ru/tolkslovar/n/n439.php
Что бы всякие жуки, мухи, гиены и грифы выжили.
такова природа вещей и бог творец которого не существует тут не при чем. мы перерождались уже бессчетное количество раз и в телах животных тоже и в адских мирах и в мирах богов

В Библии ничего не говорится о смерти животных. Видимо, авторы этой книги интуитвно боялись прихода Дарвина, который доаказал, что человек был и остается частью живого.
Животные не знают, что умрут. И люди не знали до поры. Не знать о смети - это все равно что ощущать себя бессмертным.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей
Дык, все мы - смертнЫ, в этом наше величие и наше проклятие.
но если верить некоторым религиям - душа бессмертна. Только что она есть?
В православии душа животных - есть энергия. Об остальном не могу сказать, хороший вопрос.
ОН хотел, чтобы бессмертными были только люди - Адам и Ева. Животных он заведомо создал смертными.
А после того, как люди согрешили ОН и у них отобрал эту возможность - жить вечно, т. е. сравнял всех в правах.
Но это все сказки.
все мы здесь гости, души животных находятся в еще более жестких рамках, нежели человеческие,
бессмертность бесполезна, вредна, ужасна.
Елена Ищенко
а у животных есть души? может у них есть ещё и собственный рай для животных?
вы слишком много требуете от библии, и от христианства... ведь это все выдумали люди кот в цивилиз отношении стояли ниже нас...
Съели какого то мужика, который съел какое то яблоко?
Только человек создан по образу и подобию Бога, поэтому у нас желание жить вечно .
Животные созданы с циклом рождения и смерти изначально и так будет всегда.
Согласитесь животные не так реагируют на смерть, как люди . Для людей смерть это горе, для животных норма.
Вот хочется тебе обьяснить но ведь сложно. Знаешь мало. Смерть через непослушание вошла в мир и гордость. Весь мир страдает из за падения человека так как все связано. И животные приняли на себя клеймо смерти. Человек венец всего и проклятие всего. Исправить жизнь нужно и избавится от греха.
Этим и отличались. смертью.
съели друг друга..