Религия, вера
Вопрос христианам. Почему умирают люд (и животные)?! Из-за того, что говорящая змея посоветовала скушать яблоко?!

Про яблоко речи не шло в библии, а смерть характерна для трёх мерного и четырёх мерного мира, дальше народ практически бессмертен
Так это было задолго до возникновения христианства. Откуда им знать?)
Из-за того, что пуслушали совет змеи.
Это полная чушь. Пока смерти нет Есть только переход. Дело в том, что Богом в человека, в животных, растений и т. д. заложена программа ограничения жизни в теле. Это обусловлено тем, что на земле ещё много тьмы. Да и не было никакого грехопадения. Ибо цель жизни человека на земле - стать богом. А без этих высших знаний сделать это невозможно.
Aziza Sulaymanova
Это полная чушь
Чушь собачья. Смерть является непременным условием продолжения, обновления и развития жизни. Советую прочитать Успенского М. "Кого за Смертью посылать." Там этот вопрос рассмотрен в доступной и увлекательной форме
а если бы люди не умирали то что? какая разница от чего умирать от голода или от старости или от невыносимых условий когда всю жизнь ты работаешь и работаешь, бесконечно и за крохи
Змеи умные.
Олег Блинов
Рептилоид не тупи, там мозгов как и у тебя нет.
люд умирает как и все остальные поскольку эволюция заложила во все живые организмы смертность ибо смерть есть основа жизни на земле
Да, из-за того, что съели плод с "дерева смерти".. Вместо дерева жизни... И тем самым отреклись от Бога.. А жизнь ВНЕ Бога и есть главная причина смерти..
Грехи тут не причём - это природный жизненный цикл живого существа.
1. Да, люди стали умирать после грехопадения, т. к. человеческая сущность стала более уязвима.
2. То, что это было яблоко, нигде не написано. В тех местах, где по предположениям мог находиться Эдемский сад, яблоки не растут, а скорее всего, это мог быть плод фигового дерева.
Люди умирают от болезней, от гибели в катастрофах, от самоубийств