Религия, вера
Человек расплачивается смертью за свой первородный грех и грехи совершенные при жизни, но почему умирают животные+
птицы, насекомые? Они ведь безгрешны.
Грех Адама не переходит на человека, а только его последствия. А всякая тварь в раю была подчинена человеку, он ведь Венец Творения. Раз человек пал, то и его царство тоже.
Фарид Гараев
Вы это можете доказать ? )
при чем тут грех, животные создано для помощи и для питание
Первородный грех числиться за Богом но никак не за творением
Согласитесь если инженер собрал самолет и самолет вдруг упал - то виноват не самолет а инженер
Согласны со мной?
А теперь обратите внимание, что человеком частично руководит ДНК, которое по мимо внешних очертаний отвечает за его реакцию, симпатии, характер и т. д.
Теперь постарайтесь искренне ответить себе на вопрос - кто создал ДНК?
И после этого вы ответите на вопрос о первородности греха. Что все детали которые носит в себе ДНК изначально родились в божественном замысле
Согласны со мной?
Андрей Ключников
АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!!! СОГЛАСЕН НА 100%!!!
Тебе жизнь животных важнее жизни человеческой?.. .
Фарид Гараев
А в чём разница? жизнь Животного и Человека )
Готт сказал: -плодитесь и размножайтесь, о каком грехе вы говорите?
смерть перешла вовсе творение по причине падения главы то есть Адама.
Животные и в раю, когда человек ещё был совершенен, не жили вечно. Только не мучились и не болели при этом.
(Экклезиаст 3:19,20)"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.
А что ваша религия говорит по этому поводу?
Не понятно как-то.... в царствие небесное можно только после смерти попасть, вроде, так с какого перепуга, смерть считается расплатой?
Ерлан Id169116126
" потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. " (Римлянам 6:23)
В Царство Бога можно попасть живым, если соответствовать законам и принципам этого царства, и жить под его правлением на земле.
"потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Притчи 2:21,22)
Муж мне недавно выдал, что человек и животное не отличаются особо ни чем. Разве, что высшей НС и ЦНС, да и телом капельку, а так и у того и у другого есть душа... А мне на ваш вопрос хочется ответить, но ведь животное тоже получается согрешило. Змей-искуситель, рептилия.... Будь у животных возможности как у человека, оно тоже могло бы согрешить... Поэтому они тоже должны умирать и наверное как и люди возрождаться... .
Фарид Гараев
Множество не рептилий Умирают.
... Будь у животных возможности как у человека, оно тоже могло бы согрешить.. .
Если так то тогда наказание ещё до проступка "греха"
Следовательно по такой "Логике" можно наказать кого угодно за будущие грехи человек ничего не сделал плохого а его наказать ведь он мог согрешить ))) А мог и не согрешить )
Камила Усенова
Есть такое понятие как провидение. Это творение Божье, а значит он видит согрешит это провидение или нет.. .
а почему естественные биологические инстинкты это грех? Вы что с ума сошли?
а здесь мы видим жертву религиозных промываний, дети - не будьте такими наивными
Не в грехе дело) , только люди созданы по подобию Бога
Животные не были созданы по образу Бога, а значит они созданы не для вечной жизни, поэтому умирают. Причем в их инстинкте заложена смерть. Слоны, например, знают когда приходит им время умирать, идут на кладбище ложатся и умирают, собаки тоже если свободны уходят с дома и умирают, а в людях заложена вечная жизнь, поэтому они не хотят умирать.
такова жизнь, рано или поздно все умирают