Религия, вера
Только смерть искупит от первородного греха и то только христиан, потому что этот грех есть только у них?
Только смерть искупит от первородного греха. Только вера, дела и исполнение воли Бога позволят Ему воскресить преданных ему людей, а не называющих и считающих себя христианами.
Валентина Кузнецова
Почему в христианстве такой культ смерти.
Смерть искупит всякий грех.
Валентина Кузнецова
Нет человека нет и зла.
Первородный грех смывается водой крещения.
Валентина Кузнецова
Т. е вы уже безгрешны?
А остальные добрые и пушистые?) и зла не делают или нет понятия добра и зла, что хочу то творю..?!
Валентина Кузнецова
Остальные это кто?
Значит мы в рай а вы в ад. Но потом же не будет обратной дороги. Вы же не заключали Договор с БОГОМ. какое вам прощение? даже не знаете что такое грех.
Валентина Кузнецова
Ад то кто создал?
грех, когда совесть нечиста ...
Первородный Грех есть на всех людях, кроме тех кто прошёл через Таинство Крещения, а проходят через Таинство Крещения именно Христиане.
Валентина Кузнецова
Т. е. у вас уже нет этого греха?
Грех есть у всех. Но только христиане его признают.
Остальные умрут от этого греха, потому что не признают, и не раскаиваются.
Валентина Кузнецова
И христиане тоже умрут. Толку от их раскаивания.
Бред. Иисус нас искупил нас от всех грехов.
Валентина Кузнецова
Т. е. вы уже без греха?
Анастасия Аюрова
В Крещении же грехи омываются, прощаются: «покайтесь, и да КРЕСТИТСЯ каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ; и получите дар Святаго Духа» – Деян. 2:38,В Символе Веры говорим мы "исповедую едино крещение во оставление грехов"... Т. е. мы твердо верим, что при крещении все грехи нам прощаются.
Нет, всех покаявшихся. Иисус Христос умер за всех людей, в том числе и вас
Валентина Кузнецова
Кто его об этом просил?
Интересно, кто учит младенцев отбирать друг у друга игрушки? Они ещё не христианские, или исламские или какие-нибудьские младенцы.
Валентина Кузнецова
Инстинкт собственника.
грех - у всех, но кто не признал жертву Христа и не раскаялся, тот и не получает покрытие греха искупительной жертвой Христа.
Валентина Кузнецова
Что такое-покрытие греха?
1Иоан. 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Перво - родный грех разве от Адама? Разве не диавол сеял семя греха : "нет, не умрете... " ?
Валентина Кузнецова
Разве он соврал? Никто не умер.
Все люди грешны, не только христиане, потому что все мы являемся потомками Адама и Евы.
Иисус Христос умер за все человечество тво, а не только за христиан.
Своей смертью Иисус выкупил все человечества от греха и смерти.
И тот, кто признает это, Иисуса и его выкуп, и тот кто готов жить под правлением Бога и Иисуса, тот будет жить в раю на земле.
Своим выкупом Ииус также подарил всем умершим надежду на воскресение.
" чтобы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, который его послал. Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.
" Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить."
Валентина Кузнецова
Умерших уже нет. Какое воскрешение? Иисус кому дол выкуп своей смертью?