Религия, вера

Почему, если первородный Адамов грех с нас снят, мы продолжаем умирать? Ведь известно, что смерть и есть наказание

за первородный грех. Как это понять? Благодарю!
Андрей
Природа греха продолжает в нас и нас убивать... разве мы безгрешны?
Татьяна Сиволдаева
Лучший ответ
Олеся Атаманова Вы?... не знаю...))
27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
(Св. Евангелие от Марка 12:27)
Жанат Исенов
я могу ошибаться, но мне кажется, что мутации вызванные данным грехом на генном уровне не исправлены до сих пор. полное восстановление будет после Второго Пришествия, Страшного Суда. Воскресения всех мертвых в своих прежних телах.
Ну значит не сработало.

Я бы более склонился к мнению социниан о значении смерти Иисуса (если принять что его смерть была и что-то значит)
Ну, как же он снят, если все продолжают заниматься тем же самым. И умираем. )
Очень интересная трактовка Евангелия)
Яна Белая
Ну да, если человек умер, то освободился от греха. (Римлянам 6:7). Вы правы.
ТО что Иисус отдал за нас жизнь, не значит, что мы воспользовались этим. Тут уже каждый будет отвечать за себя.
Ol'ga Bobyrina Так в чем проблема! Мочить надо новорожденных-спасать от греха?
Лишь Шива и Шакти единые в Сахасраре живут в вечности.... Но это не про нас... Подавленное либидо на уровне всего человечества... Кундалини спит..., а ложное эго вместе с телом постоянно мчатся к своему финалу всю нашу жизнь...

Смерть это то что есть сейчас.
Евгений Белявский Благочестивые индусы традиционно начинают день с омовения в реке, а если ее нет поблизости, то у себя дома. Они верят, что так они освящаются. Затем, еще до завтрака, они отправляются в храм, чтобы поднести цветы и пищу богу, которого почитают в той местности. Кто-то вымоет, украсит божество и обсыплет его порошками красного и желтого цвета.

Практически в каждом доме есть уголок, а то и целая комната для почитания семейного божества. Где-то наибольшей популярностью пользуется Ганеша, бог-слон. Его всегда молят об успехе и благополучии, ведь он считается богом, устраняющим препятствия. Где-то самый почитаемый бог — Кришна, где-то Рама, Шива, Дурга или кто-то еще. Тара Ч. (Катманду, Непал)
Это смерть в Жизнь

" Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится – смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1Кор, 15)
смерть необходима чтобы человек эволюционировал, чтобы мог возникнуть естественный отбор когда выживают только лучшие.
Vika Boichuk
Всё это выдумки еврейские (плод зреет даёт семя и сажаем заново, с человеком так же, родился вылил семя в женщину переродился и умерло старое тело, новое продолжает жить)
Там у них создатель - садист. Вот и мрут.
Андрей у них это у кого
Олеся Атаманова ...и маньяк закомплексованный!..
если оглянуться на пройденный путь то уже как минимум 100 раз должен бы умереть ан нет жив слава господу.
Алла Кожаева
Потому что еще ни одной глупости не удалось отменить законов физики и биологии!))
Кто снял его?... Кровь Иисуса искупила нас перед Богом от этого греха, но при воскресении нашем, чтоб мы могли предстать пред Богом чистыми. А не при земной жизни. Я не знаю ни одного человека, которому Бог вменил бы в вину первородный грех.
Римл 5 12Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
1корн15 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут
Алекс Русевич
Потому что всё это сказки
Елена Тимкина
Islam . Верующим это не дано понять.
откройте Библию Евангелие от Иоанна 5 глава Истинно, истинно говорю вам: настаёт час, и уже настал, когда мёртвые+ услышат голос+ Сына Бога, и те, кто послушаются, будут жить+. 26 Ведь как Отец имеет в себе жизнь+, так и Сыну он дал иметь в себе жизнь+. 27 И Он дал ему власть вершить суд+, потому что он — Сын человеческий+. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+ услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни+, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения+. 30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен+, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю+ пославшего меня.
Ol'ga Bobyrina Во смеху то!)) Мертвые-услышат?? Ты это на людях не скажи-засмеют))
Александр Дременков Это сказал Христос! Евангелие от Иоанна 5Гл с 25 стиха
Ну смерти-то уже якобы нет по хр. мифологии. Послe Христа-то. Просто переход есть.
В действительности её не было и нет в безрелигиозном сознании для конкретного человека ( его смерть есть для других, кто наблюдает прекращение его жизненных функций ). В рамках религии же она "появляется", так как верующий опасается ада и проч.
А почему растения и животные тоже умирают? Им за что такое наказание? Вряд ли верующие понимают что такое жизнь и органические вещества. Им больше нравится не познавать, а читать мифологию, принимая её за истину. Потому что для этого не нужны никакие усилия ума.
Андрей ну все от человека зависит, как оказалось, в Евангелии написано 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
(Рим. 8:20,21)
смерть это биологический процесс