Религия, вера

Каков был смысл в жизни Христа ,ведь своей "своей смертью он смерть не попрал" как говрят попы,люди продолжают умирать,

мир он не перевернул с ног на голову,потому как дав учение свое он не рассказал как его выполнить ведь это трудно подчас невозможно(к примеру я не знаю ниодного человека который бы не урал,хоть по мелочи хоть каселярские пренадлежности на работе),мир после его ухода так и остался грешным и ничего не изменилось.
Так и говорится, что большинство погрязли в воровстве, меньшинство в разврате и все в пыли злословия.
Думаю, что Иисус сделал всё, что мог, а бороться со своими грехами должен сам человек.
Леха Лапин
Лучший ответ
"Карлсон улетел но обещал вернуться".

Типа ждите следующего пришествия.
Елена Русакова
Изменилось всё.

Появилось учение, которое полностью изменило мир, философию и историю.

Но ведь и изменился и завет Бога с людьми и нам теперь дано спасение.
С мысл прежде всего в Воскресении Христовом. Изменилось многое: Многие люди пошли за Христом и своей жизнью явили нам достойный пример.
Сысмсл жизни Иисуса не в его смерти, а в его учении. то что не все могут ему следовать- нисколько его не умаляет это учение. для других есть другие учения и практики не менее эффективные. все люди разные и было бы странно, если бы одна практика подходила всем. смысл учения Иисуса не в том, чтобы перевернуть мир- он же не политик, а в том, чтобы дать возможность последователям достичь трансперсональных состояний.

Иисус попрал сметрть в том смысле, что дал возможность ощутить адептамсвоё духовное начало. умирает только физическое тело, а душа вечна
он дал человечеству отсрочку-а как люди ею воспользовались... -это дело людей, а ХРИСТОС тут не причем
он показал что ждет праведников на земле.
Посмотрите в этом фильме об этом есть подробно.
http://www.youtube.com/watch?v=Y8lnR9PVO7o
Ошибаетесь. Он своим воскресением победил смерть и дьявола. как имеющего державу смерти:
Евр. 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Верующие в Него, имеют дар вечной жизни:
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Но главная Его заслуга в том, что Он открыл нам вход на небо, к Отцу и каждый теперь может туда войти, если захочет. Главное, поверить в Него и призвать в свое сердце.
И это самое печальное.... Мы уже тысячи лет стоим на одном и том же этапе развития.. А еще смеем утверждать, что мы эволюционируем!
Marala Марал
Благодаря смерти Иисуса у миллионов людей появилась надежда на воскресение. А также было заложено основание для вечного Царства, которое устранит с земли все зло и превратит ее в рай. И в конце концов, за счет этой смерти всему человечеству будет предоставлена свобода от любого рода угнетения и порабощения (Пс. 36:11; Деян. 24:15; Римл. 8:21, 22)
Иисус показал какие благословения ожидают людей в будущем. Жизнь без болезней, печали и смерти. , тогда когда Бог положит конец всему злу. .
Marichka*** Kosareva
да, люди умирают. но ведь учение не состоит в том, чтобы сразу после смерти Христа люди становятся бесмертными. В Библии говорится, что праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно (Пс 37:29), что Бог воскресит людей, но в какой день и час никто не знает, кроме Бога, но людям были даны приметы уничножения этой злой системы вещей. В Данииле 2:44 говорится Бог небесный установит Царство ...Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно.