Религия, вера

Почему люди умирают? Какой смысл в борьбе за выживание, если итого-смерть и небытие?

Потому, что смерть вошла в Адам вместе с плодом который он вкусил, и люди стали смертными.
Наталья Гринберг
Лучший ответ
Смысл в том, чтобы умереть не сразу, а чуть погодя. Это дает время на то, чтобы делать добрые дела или вообще что-нибудь делать. Неужели ты не видишь разницы? Что лучше - умереть, едва родившись, или умереть через 80 лет? Если ты разницы не видишь - то пожалуйста, прекрати бороться за выживание, и все будет справедливо. Никто ж не принуждает тебя!
Что бы не было небытия, оставь наследников и добрую память о себе
Zhasulan Temirbaev
А какой Природе смысл в двуногом, живущем только для себя. Потому и умирают, что годятся только на удобрения.)))
Алла И Валерик
Сам пожил, так дай другому.
Люди забывают что они умрут. Попробуй кому не будь напомнить, это шок для человека. Безумцы.
Ээээ, чувак, Смерть - есть жизнь! А как ты думал, древний человек в современного вырос? Смерть первого необходима для совершенствования второго.
Необходимый пункт в биологической цепочке. Логическое завершение любой жизни.
Али Охонов
Бог создавал людей (Адама и Еву) для вечной жизни на земле в райских условиях.
И (заметьте) ОН не отказался от своего замысла сделать землю раем.
и даже птички умирают
Это результат ущербности эволюции. Эволюция отсеивает только тех, кто не успел дать потомство. А способность давать потомство не связано с долговечностью. Даже невероятно живучий и высокоадаптирующийся организм не будет совершенствовать с помощью эволюции свой срок жизни, поскольку все, что произошло с ним после того, как он дал потомство до лампочки эволюции. Как и многие другие черты, которые не могут быть никогда развиты естественной эволюцией.

Только генетика, только хардкор!
Gleb Taimanov
Подольше побыть в жизни и реальности)))!
не дождётесь, это было бы совсем просто, в следующей снова да ладом, если в этой никто не хочет работать над собой....