Жизнь - естественный процес, потому у нее нет никакого смысла. Как нет смысла в полете каменюки-астероида вокруг Солнца. Ну летает себе и летает, потому, что гравитация.
Смысл - замысел разумного существа, сделавшего эту вещь. Нет творца - нет и замысла.
Все остальное - в теории эволюции. Кто оставляет потомство - у того его гены живут дальше.
Религия, вера
Атеисты, если нет бессмертия, ничего после смерти, то в чем смысл жизни, и человеческой борьбы за выживание?
У тела нет жизни! оно гниет. а душа через минуту уже в новое тело жить летит
а разве вы только для рая живете?
Для того, чтобы ты научился уважать волю творца и не наезжал на атеистов
Просто, когда с того света прилетит твоя бабушка, тогда поговорим.
саму жизнь вы, значит, за ценность не считаете?
стоит ли борьба того чтобы бороться? )
или стоит ли бороться с тем - что не избежно?
сам принцип борьбы заложенный в души, явно никак не поможет приобрести МИР в душе.
комары (самки) живут максимум 1-5 дней, в чем смысл их жизни?
В том, чтобы изменять и улучшать мир вокруг себя, а также развиваться самому.
Смысл в том, чтоб родиться, плодиться, и умереть....
Думаете, если вы не понимаете истинного смысла жизни, то лучше хоть какой-то придуманный?
Жрать, срать и размножаться
В том то и дело: если бы было бессмертие, то борьба за выживание была бы бессмысленной.
Я вас разочарую.. . Души нет - она плод мозговой деятельности. После смерти умирает вообще всё - тело, разум, душа. И с этим ничего не поделаешь. Сколько не верь, а по другому не будет...
Они не знают. Все смыслы меркнут перед истинным смыслом!
Для них это логический тупик. они это прекрасно понимают. но их бог-сатана внушает им противоположное. Удивительнее всего то что зная это они добровольно идут на безконечные страдания в Ад. .
Вот уж действительно дурость..
Смысл жизни мы приносим в свою жизнь сами. Вселенная настолько огромна, а мы в ней настолько малы, что о никакой нашей исключительности даже и речи идти не может. Мы стостоим из чень распространённых веществ, поэтому мы даже никакая не редкость.
Если смысл жизни где-то во вселенной и завалялся, то он явно не для нас, не для единственных нас, по крайней мере.