Религия, вера

Атеисты, какой смысл тогда имеет человеческая жизнь, если со смертью для человека всё кончается раз и навсегда?

Вот именно при этих условиях в жизни и есть смысл. Пока жив, хочется больше оставить после себя, большего достичь. Если бы жизнь была бесконечной, то не было бы стимула вообще ничего делать. Зачем? Не к спеху! Так все на диване и валялись бы бесконечно.
Ульяна Бондарева
Лучший ответ
Сам процесс.. или суета сует.
Ты живи пока живется. А на тучках жизни нет.
Сергей Наумов
Продолжение жизни - раз, и сохранение и дальнейшую передачу культуры (как социальной памяти, созданной исключительно людьми) - два. Иного смысла не ищите, поскольку жизнь это и есть сохранение информации о собственном существовании путем копирования, причем не просто информации, а информации, постоянно подгоняемой под изменяющиеся внешние условия. Что, в условиях ограниченного количества элементов, пригодных для биологической формы существования материи, как раз и осуществляется через смерть.
Вполне обычный. Качество смысла жизни зависит только от мощности мышления.
Ванек Марин
В школе учили, что Смысл Жизни любого человека в достижении Личной Цели. Если у человека нет цели его жизни, то он живет бесцельно, т. е. бессмысленно и начинает всех спрашивать "В чем Смысл Жизни? ".
Это касается ВСЕХ - и атеистов и фашистов.
— В чём смысл жизни? — выпалил он с порога.
— Чьей?
— Моей!
— Отсутствует. Следующий…
Потомство после себя оставить.
Часть моей души и моей любви останется в делах, в детях и учениках. Возможно, это и есть та самая вечная жизнь?
Хороший вопрос. А какой смысл имеет жизнь любого другого животного, у которого, как заверяет ваша религия, душа умирает вместе с телом? Или все в этом мире вертится исключительно вокруг человека (и бог, кстати, тоже)?
Что, страх к богу двигает. Не хочется умирать, так живи рабом своего страха, покуда не познвешь что такое честь и достоинство. , одно у вас есть достоинство, и то в общественном месте его не показать.
Пару Минут
Как какой? Смысл жизни в том, чтобы всю жизнь оставаться человеком. А хорошие дела, сделанные для людей навсегда останутся в обществе.
Богдан Читак
Бог-это не сКАЗКА. пусть и СЛАДКАЯ. описанная в БИБЛИИ . или ещё в какой другой книжке,
БОГОм не может стать ни один человек, пусть даже имя ему. Мекедонский, Моисей, Наполеон. Гитлер, Сталин или Иисус
.По той простой причине, что ВЕРИТЕ ВЫ в загробную жизнь (КАК ВЕРУЮЩИЕ) или НЕТ, как атеисты. ВСЕ ЛЮДИ ВСЁ РАВНО УМРУТ!!! !
БОГ- ЭТО БЕССМЕРТНАЯ И ВСЕМОГУЩАЯ СУЩНОСТЬ! !
Если честно посмотреть ВОКРУГ- во ВСЕЛЕННОЙ на сегодняшний день такая сущность только ОДНА- ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, которое СОЗДАЁТ САМО СЕБЯ с помощью и сказок и религий и культуры и творчества и науки... И делает ОНО ЭТО РЕШАЯ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС- вопрос СВОЕГО БЕССМЕРТИЯ
Вы спросите зачем?? ?
А ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ И СТАТЬ РЕАЛЬНЫМ И ЖИВЫМ БОГОМ, воплощением всех живших на ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ФАНТАЗИЙ, СКАЗОК И ВЕРОВАНИЙ! !

Ну что ХРИСТИАНЕ, РАЗВЕ ТАКОЙ БОГ НЕ КРУЧЕ ВАШЕГО ПОКОЙНИКА???
Нет смысла, кроме как достичь бессмертия)
Юлия Шачнева
Вы ходите в кино? Или смотрите его? А зечем? Вы ведь знаете, что там будет о дружбе и лбюбви, предательстве... что там будет погоня и жизненный сюжет и скорее всего всё закончится хорошо. . вы наперёд знаете всё это.. но однако же всё равно смотрите? В чём смысл?
Существование людей - следствие. Вопроса о смысле жизни быть не может.
А какой смысл верить вашему богу !
Кто сказал что у нее есть смысл?
Если у вас нет смысла то только потому что жить не умеете.
А какой смысл есть в этой жизни, если мы все попадаем в рай (или ад) ? Неужели мы все здесь, чтобы заслужить место в раю? Атеизм нужен лишь хотя бы для того, чтобы начать выяснять истину или докопаться до смысла.