Религия, вера
В чем смысл страданий и наказаний для людей после смерти, если после смерти уже никто никому навредить на может?
Какой смысл? если жертвам (которым причинили вред) что на Земле, что после смерти не будет лучше и легче от того, что его обидчик попал в ад
Когда меня бездыханного будут пожирать черви в могиле (если конечно захоронят по традиции), будет ли мне так нервно и тревожно чьи-то обиды и наказания? Главное, что вонь от гниющего меня не будет распространяться в небо, а останется а земле.
Очистка матрицы души от лишних энергий и ячеек. Может частичная или полная разборка.
то, что после смерти называется уже не наказанием, а воздаянием. (Наказание воспитательный акт) Это результат прожитой жизни.
Вот потому и смертнная казнь это пережиток прошлого и уход с высоко поднятой головой безнаказанным на тот свет.
Это выдумали древние цари, чтобы ни один раб ни ушёл без расплаты.
Да блин этого яхвеха не поймешь. Нравится ему вся эта мутотень.
Бей своих чтобы чужие боялись.
Наказание после смерти не ради того что бы жертвам маньяка стало хорошо.
Наказание после смерти для того, что Бог сделал духовный закон, и по нему человек должен ответить за свои грехи, если не при жизни, то после смерти.
Если же человек поверит в Иисуса Христа и покается в своих грехах, то всякое наказание за грехи он избежит, и будет пребывать в раю с Господом.
После смерти, людей нет.
Наверное для выработки энергии
Иначе мало денег христианским жрецам их овцы принесут. Стимула никакого
Согласно Корану, Господь воскресит всех людей и верующие увидят тех кто противостоял им в мирской жизни и скажут им: Теперь вы убедились, что слово вашего Господа истина? Вот теперь и получайте по своим заслугам.
смысл в том что ад будет вечным напоминанием людям о том как плохо не слушаться Бога.
Никаких страданий после смерти и нет, потому что наказание за грех унаследованный от Адама - СМЕРТЬ.
"... плата греха - смерть..." - Римлянам 6:23.
Шобы больше не баловались
Мутный вопрос. Кто тебе такое сказал -чадо?