Религия, вера

Смысл страданий и смерти Христа .Поподробней. Поподробней

Христос - это не только чудесная Личность, Он также очень многое совершил. Его свершения являются такой же частью нашего евангелия, как и Его Личность. Первым Его крупным свершением было Его воплощение. Христос был зачат от Святого Духа в утробе человеческой девственницы (Мф. 1:18, 20). Когда Он родился, Он был полностью Богом и полностью человеком, Богочеловеком. Будучи человеком, Он испытал человеческое житие, прожив более тридцати лет. Он жил как умалённый человек (Ис. 53:2) и соприкасался с самыми разными людьми. Он пережил человеческие страдания, скорби, презрение, пренебрежение (Ис. 53:3), испытания и искушения (Евр. 2:18; 4:15). Этот Богочеловек даже плакал (Ин. 11:35). Он действительно был полностью человеком.
Вполне испытав человеческое житие, Господь Иисус совершил всеобъемлющую смерть. Он умер как Агнец Божий, забрав грех мира (Ин. 1:29). На крест Он был вознесён как медный змей, подобно тому как Моисей вознёс медного змея в пустыне, и дети Израиля остались живы (Ин. 3:14; Числ. 21:4-9). Хотя Он был в подобии плоти греха (Рим. 8:3), у Него не было греховной, змеиной природы (Евр. 4:15). Он сделался грехом за нас (2Кор. 5:21) и умер, чтобы покончить с нашей греховной природой, а также с источником нашего греха - ветхим змеем, которым является дьявол, Сатана (Отк. 20:2). Также Он умер как пшеничное зерно, упавшее в зерно и умершее (Ин. 12:24). Его смерть не только покончила со всем отрицательным во вселенной, но и высвободила божественную жизнь для Его верующих, чтобы они стали Его многочисленными плодами. Посредством этой всеобъемлющей смерти Он совершил наше вечное искупление (Евр. 9:12).
Христос также совершил воскресение (1Кор. 15:4). Его воскресение было Божьим оправданием и одобрением Его и Его дела, оно становится доказательством нашего оправдания перед Богом (Рим. 4:25). Посредством Своего воскресения Он восторжествовал над Сатаной, смертью, адом и могилой (Евр. 2:14; Деян. 2:31). Следовательно, разрущив смерть своей смертью, Он явил жизнь и нетление через благовестие Своим воскресением (2Тим. 1:10).
В воскресении Христос вернулся к ученикам и дунул в них, чтобы они сущностно приняли Святого Духа в качестве своей жизни (Ин. 20:22).Затем Он вознёсся и воссел по правую руку Бога, превыше всех во вселенной (Мк. 16:19; Эф. 1:20-21). После Своего вознесения Он излил Духа силы на Своих верующих, чтобы Он был их силой домостроительно (Деян. 2:4; 10:44-45). Посредством этого Он раз и навсегда крестил всех верующих в Духа и в Своё единое Тело (1Кор. 12:13).

Все, кто покается и уверует в это евангелие, получит искупление, которое совершил Христос, и спасение, которое Он для них приготовил. Их спасение заключается в том, что им прощаются их грехи, они оправдываются Богом, примиряются с Ним и возрождаются и спасаются через Его Духа. Это по-настоящему благая весть (Рим. 10:15).
Людмила Романюк
Лучший ответ
Какой там нахрен смысл, взяли парня просто за компанию, главный начальник (БЛАГОДАРЯ СОВРЕМЕННЫМ БОРЗОПИСЦАМ) , понял что в России будет Путин, решил угробить пацана, не помогло.
Burs Obarg
Возмездие за грех смерть. Он взял наши грехи и на Него обрушилось возмездие.
К.
Костя .......
смысла нет. максимально подробно))
Manya Harutyunyan
Согласись, это самая высокая плата, которая заплачена за тебя!
R:
Runica :d
Это типа Петров (люди) напакостил, а Иванова (Иисуса) за это наказали, кароче бред дебильный, потому что Петров и не пакостил, а типа древние предки напакостили, как то так :о)
Канат Ыбышев
Самопожертвование ради других.
..
. .
смысл, в исцелении от первородного греха и возможности нам людям исцелиться