Религия, вера
Если Адам был безгрешен до Быт 3, 5, тогда как и когда из бессмертного Первородного Адама - Сына БОГА, он превратился ..
Если Адам был безгрешен до Быт 3, 5, тогда как и когда из бессмертного Первородного Адама - Сына БОГА, Сотворенного БОГОМ по образу Своему, по образу Божию (Быт 1, 27) он превратился в человека из праха земного (Быт 2, 7)?
Он был трехчастен для контакта с тремя мирами: физическим. психологическим и духовным. Только после вкушения человек потерял связь души с духом и потерял свои сверхспособности.
«Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Это описание сотворения человека простое, однако оно полностью соответствует научной истине. Все элементы, из которых состоит организм человека, находятся в «прахе земном» . Один химик утверждал, что организм взрослого человека на 65 процентов состоит из кислорода, на 18 процентов – из углерода, на 10 процентов – из водорода, на 3 процента – из азота, на 1,5 процента – из кальция и на 1 процент – из фосфора, а остальное приходится на другие элементы. Неважно, являются ли эти подсчеты абсолютно точными. Факт остается фактом: «Мы вышли из праха» !
Адам был совершенным сыном Бога, созданным по Его «образу» и «подобию» . Но «Бог есть дух» , поэтому «подобие» не было телесным (Бытие 1:26; Иоанна 4:24). Оно отражалось в качествах человека, которые ставили его намного выше животных. Да, с самого начала человек был наделен умением любить, мудростью, силой и чувством справедливости. Он обладал свободой воли и способностью воспринимать духовное. Врожденное чувство моральной ответственности, или совесть, позволяло ему видеть разницу между правильным и неправильным. Интеллект давал человеку возможность размышлять о причинах существования людей, накапливать знания о своем Творце и развивать с ним близкие взаимоотношения. Наделенный такими способностями, Адам имел все необходимое, чтобы быть руководителем земного творения Бога.
Нет проблем.
Новый Завет намекает.
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Новый Завет намекает.
Он был из праха, только совершенный. Не послушавшись Бога, он потерял это совершенство.
После того как отведал запретный плод.