Иисуса казнили по решению суда.
Он был признан виновным по всем статьям и вердикт смертная казнь через распятие.
А потом уже после его смерти хитрожопые церковники придумали, что он воскрес. .
а затем сделали из него Идола для поклонения и Козла отпущения грехов, чтобы на его имени делать деньги. .
они даже налоги не платят сволочи!
Религия, вера
Я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва?
Ладно - это подстава.. . но вот другой вопрос - жертвовать невиновным ради искупления чужой вины - это ли не признак морального уродства?
Максим Селиванов
Семейный бизнес нуждался в промо-акциях для сохранения рентабельности.
главное результат мы теперь имеем спасение для нас это главное а остальное второстепенно
Роман Копырин
Спасение имеет тот, кто,как выразился Иисус "выстоит до конца". Вы знаете, что значит выстоять и до какого конца? Если нет, Вам нужны знания из Библии. Это тоже учсловие для получения спасения:" Сия же есть жизнь вечная: да познают Тебя, Единственного истинного Бога, и посланного Тобой Иисуса Христа". Спешите получить спасительные знания и действовать всоответствие с ними.
а был ли мальчик,? , а может мальчика и не было
Максим Селиванов
"Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!" Остап Бендер.
Пройдите путь Христа, а потом скажете нам, жертва это или нет?!
Максим Селиванов
Пройдите путь Марии Магдалены, в вопросе не было и намёка на какую-либо определённую религию.
Бог перенес жизнь Своего Сына в лоно Марии так, чтобы Иисус родился обычным человеком, но не имеющим земного отца. Иисус был человеком: страдал, плакал, истекал потом и кровью. И умер, как умирают люди. Отец воскресил его. И когда Иисус вернулся к Отцу (духовной личностью, какой он и был до при хода на землю) , он получил бессмертие.
Максим Селиванов
Если про Иисуса, так он заранее знал, что воскреснет.
Большой героизм УМЕРЕТЬ, чтоб потом ВОСКРЕСНУТЬ, поскольку ты БЕССМЕРТЕН?
Ничего же не теряешь ценного?!
А при чем здесь смерть. Важно, что Бог обитающий в мире любви, должен был спуститься на долгие 33 года в мир зла и вкусить этого зла по максимуму.
Вы бы захотели уехать из своей теплой квартирки в общество озлобленных ваххабитов, которые лет пять купали бы вас в выгребной яме?
Мы все дети Бога, и все бессмертны, и все не умрём. Но подвиг Иисуса был в том, что он проповедовал науку о Боге, даже под страхом смерти.
Максим Селиванов
Если мы все бессмертны, то нелогично бояться смерти.В вашем ответе две противоположных мнения,да и эээ... "наука о Боге" - теологию, что-ли Иисус из Назарета студентам преподавал?!
Жертвой является его совершенное человеческое тело. Его назад он никогда не получит, а ведь мог бы жить, не умирая (по причине совершенства).
а Вы представляете, как Ему было больно?
Максим Селиванов
Онкобольным, коих миллионы, наверное больнее...
Владимир Пугалов
Ему не было больно.Не сравнивайте с собой.
Библия: Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Ис. 53:3-7) 28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр. 10:28,29)
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
(Евр. 10:28,29)