Религия, вера

Почему вы считаете историю о сыне бога, жертве, воскресении и спасении правдоподобной?

Что именно убеждает вас в том, что это правда?
Да, никто не считает все это правдоподобным, успокойтесь уже. Никому эта религия не интересна, вся эта история с сыном божьим, полнейший фарс для легковеров и людей с ограниченным мышлением. Просто Жизнь продолжается, и никакой связи между теми событиями и нынешним положением дел в судьбах людей я не усматриваю. Жизнь диктует каждый раз что - то новое, и сколько можно смотреть на те давние события, произошедшие в Иудеи две тысячи лет назад, как на что- то гениальное и разумное, где Бог распинает сына, ради того, что бы человечество было искуплено от прочих грехов настоящего. насколько нужно иметь извращенную фантазию, что бы еще об этом сегодня толковать и говорить всерьез?
Батыр Алимов
Лучший ответ
Иисус Христос – Бог. Вопрос о Божестве Спасителя в истории Церкви являлся центральным в споре с представителями некоторых еретических течений. Самая тяжелая борьба проходила в 4-м веке с арианами. Церковный организм с помощью Божией справился с этой опасной болезнью. Православие отстояли великие защитники истины: Афанасий Великий, Спиридон Тримифунтский, Николай Чудотворец, Осия Кордувийский, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст и др. Сейчас сомнения исходят от представителей некоторых сект и ислама. Вопрос этот воспроизводится регулярно с удручающим однообразием. По формулировкам и тону легко узнать, откуда он пришел. Можно перефразировать пословицу: «Задай мне вопрос, и я скажу кто ты» . В основе сомнений лежат основополагающие ошибки веры. Одна из главных – неспособность вместить в узкое и искаженное религиозное сознание учение о Пресвятой Троице. А дальше рождаются и другие заблуждения. Итогом является буквализм. Ошибка эта особенно опасна, потому что ложное мнение прикрывается авторитетом Священного Писания. Суть буквализма предельно проста: человек находит слова и выражения, которые ему выгодны и которые, как ему кажется, «подтверждают» его взгляды. Сложился устойчивый набор цитат, который можно назвать золотым фондом современного буквализма: написано «не делай изображений» , а вы, православные, делаете иконы; сказано никого не называй отцом, а у вас в храме каждый второй – отец; сказано «не убивай» , а вы благословляете воинов и молебны служите и т. д. Буквализм проявляется и в отрицании Божества Иисуса. Используется несколько мест, где Иисус называет Отца Своим Богом: «Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 29:17). Давайте разрешим принципиальный вопрос: почему Спаситель называет Отца Своим Богом? Потому, что Он воплотился и стал человеком: «не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил. 2:6-7). После Боговоплощения Иисус Христос имеет две природы и две воли. Приняв на Себя грехи всех людей, пострадав за них до смерти, Спаситель, естественно, называет Отца Богом, а Себя Сыном Человеческим: «Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мф. 20:28). Бог не ест, а Иисус ел (Мф. 11:19), Бог не может умереть и воскреснуть, а Иисус пострадал на Кресте и восстал из гроба. Здесь он действовал по своему человечеству. Совершенно очевидно, что пока Иисус исполнял эту великую Миссию, Он называл Богом не Себя, а Отца, Который Его послал: «если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (Ин. 8:42).
Начнем с Евангелия. Когда апостол Фома уверовал в воскресение своего Учителя, он сказал: «Господь мой и Бог мой! » (Ин. 20:28). Евангелие от Иоанна начинается: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (1:1). В тексте Слово (Логос) прямо названо Богом. По-гречески: «Феос ен о Логос» . Возражение, которое обычно делают на это место очень слабое. Говорят: Феос стоит без артикля и потому, мол, говорится не о личностном Боге. Но ведь и в 6-м стихе этой главы: «Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн» (1:6), в греческом тексте перед Феос тоже нет артикля. А речь идет личностном Боге. Приведем другие свидетельства. Апостол и евангелист Марк назвал Иисуса Сыном Божиим: «Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия» (Мк. 1:1). А св. апостол Павел пишет: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» (Евр. 1:8-9). Сын Божий дважды назван Богом. В греческом тексте в обоих случаях стоит Феос (Теос) - Бог.
Так же смотрите комменты ...
Михаил Ходыкин Апостол Павел пресвитерам города Ефеса сказал: «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян.20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа». Всех отрицающих Божество Иисуса Христа прошу несколько раз перечитать приведенные места из Священного Писания. Можно указать и другие, но и приведенных мест достаточно.
Михаил Ходыкин Как избавиться от заблуждений? Надо оставить начетничество. Воспринять Евангелие просто и с любовь как Книгу вечной жизни и тогда сердце раскроется для принятия Господа нашего Иисуса Христа как своего Бога и Спасителя: «Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Ин.10:9).
Мухлёж чистой воды:
христианской секте удалось подсунуть задним числом
своего лидера в качестве незаконнорожденого сына иудейскому Богу...
Htet Paing
Весь строй 1000 летнего Христанства на Руси,
Традиции Русского народа, если вы русский (ая) , и понимаете, о чем я пишу.. .

Может слышали - Святая Русь, на которой жили Святые, Праведники,
Серафим Саравский, Серегй Радонежский?
Они творили чудеса Духа, Смирения и Любви.

Без Бога человеку такое не под силу, а Христос и Есть единое с Богом.
"От Него исшел, к Нему и ушел... "

Последний святой - Иоанн Кронштадский,
по его Молитве - люди исцелялись от всех болезней,
бывало, что гора писем, которая лежала у его ног, казалась не может быть прочитана.. . -
он Молился Господу и люди, которые находились на другом конце России - ИСЦЕЛЯЛИСЬ!
Читайте свидетельства очевидцев.
Вот, что такое Христос.

А вы говорите - "считаете ли вы историю правдоподобной.. "
Это не история - ЭТО ЖИЗНЬ!
Сандугаш Колдыбаева Говорят колдуны тоже обладают большой силой и способностью исцелять организмы.
Йога способны на невозможное с вашей точки зрения, но ни о каком боге они не слышали и слышать не хотят.
Я сама вижу многое из того, что обычным людям недоступно. Я вижу обратную сторону жизни, я выхожу за пределы человеческого восприятия, там все не так как здесь, вы сочтете обычне для меня вещи чудесами. Но причем здесь бог и побасенки про сына и нелепую жертву? Там никого нет. Таково Существование. Вы видите малюсенькую часть его, а развивать восприятие не хотите, предпочитая поклоняться костям покойников. Это не жизнь. Это глупые идеи.
Просто и очень просто :-)) Всё это происходило при моём участии, как часть экспидиционной работы: -))
просто вера поселилась в сердце. как ребенок доверяет своей матери и чувствует ее, так и я доверилась
Сандугаш Колдыбаева Как ребенок верит в деда мороза на основании того, что получает подарки? ;)))
Понятно. Незрелое сознание.
Время покажет. Если это человеческое пройдёт бесследно. А если Божественное-то следует немедленно принять. Чтобы не рвать потом волосы.
Кто ещё мог совершить Такое? Какой из Измов продержался так долго? Священным писаниям можно верить не слепо конечно. Практикуй и проверишь! Работает или нет. Практика показывает что работает и люди идя этим путём и призывая Имя Иисуса достигают святости!
Это проверено. Почему бы и Вам не попробовать?
Elena Mescheryakova
Сандугаш Колдыбаева Я вообще-то не понимаю, что совершить? Фокусы показывать - из воды вино и пр.? Или сбежать из могилы? :)))

У меня очень большой духовный опыт, который показывает мне. что Истина совсем в другой стороне. Не в прошлом израиле. А здесь и сейчас. Внутри вас. Между двумя вашими мыслями. Вот попробуйте туда заглянуть? Это вам не фокусы показывать...
Elena Mescheryakova Не удивительно.Понимание не плод наших усилий. оно даётся свыше. Фокусы могут делать и маги и йоги мистики.Не на это надо смотреть.А Вы попробуйте из грешника сделать святого. Вы можете заповедям следовать? Жить как Он или Апостолы?
различаете ли Вы дух и материю, себя от тела? Вы следуете искусству жизни? Истина в том, что Бог есть. Мы все Его вечные слуги. Служить Ему с любовью и преданность в духовном мире в нашем духовном теле наша цель. А закон кармы ещё никто не отменял.
и что говорит Вам Ваш духовный опыт? На какие писания Вы опираетесь?
если бы Вы нашли Истину.То не сидели бы в интеренете и не теряли время попусту.Господин споршик. Это и ко мне относится тоже. Поэтому я пойду выполнять свои духовные обязанности.
А люди пусть сидят в ответах.Убивают время, но оно убъёт их быстрее.
Вспомнит сказку о потерянном времени...
А кроме Библии есть и другие священные писания. Веды например...
Моя собственная бытийность. Вы еще не ощущаете, что смерти нет?
Сандугаш Колдыбаева Какое отношение к истории про сына бога, жертве, смерти и воскресении в теле имеют ваши ощущения, что смерти нет? Вы знакомы с богом, с его детьми, видели кого-то бессмертного? Убедились что кто-то может своей смертью исправить ваши ошибки?
А вы повторяйте это каждый день им.. . повторяйте и повторяйте. Уничтожайте другие источники знаний. Уничтожайте людей инокомыслящих. Проводите реформы, спаивайте людей, совращайте их. Учити их этому в дедском садике, в школе, в институте. Повторяйте, повторяйте, повторяйте и люди поверят Вам!
Сандугаш Колдыбаева Сударь, я не пойду путем попов. Я зову к поиску Истины.
Сандугаш Колдыбаева А, поняла ,это вы не мне, а о том, как люди могли счесть эту историю правдоподобной? Совершенно с вами согласна. Увы, так и есть.