Это дурное фентези. А еще дурацкое фентези.
Два тома там.
Религия, вера
Смерть бессмертного сына бога - это что большая жертва, или спектакль бога? Если он бессмертный, то жертва в чём?
Умер -да! ожил -нет! только умер он в возрасте 80 лет в кругу детей и внуков!
Просто сказка, урок для людей, что есть ещё что-то, кроме материального мира
"Первый, кто, согласно Библии, получил дар бессмертия, — это Иисус Христос. То, что он не обладал бессмертием до воскресения, видно из вдохновленных Богом слов Павла из Римлянам 6:9: "Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним".
Просто очень хотят выдать желаемое, за действительное.
Путаете кислое со сладким и таким же "антиверунам" даете повод потроллить.
Когда вы начнете задумываться, для чего живете, и кто вам этой жизнью дал попользоваться, волей-неволей вернетесь к этой же теме, только с другой стороны. И вам будет не до хохмы.
Но то, что вы воинствующий, даже лучше. Одним из самых верных последователей Христа стал тот, кто послал его на крест. У вас еще все впереди в этом плане.
Рабига Хусаинова
очень смешно написали, спасибо за ответ, по смеялся от всего сердца
У Бога нет семьи. Это просто не логично
если он знал что он бог и бессмертен, это конечно спектакль.
в старом завете было указано миссия придет на осле, Иисус который все время двигался пешком вдруг решил войти Иерусалим на осле, что тоже указывает частично что это была постановка.
так что нас разыграли кажется.
Для справки. Будучи совершенным человеком, Иисус мог жить на земле вечно. Он принес это тело в жертву. (хотя мог бы не умирать) . Не слишком сложно излагаю?
люди хотят хлеба и зрелищ))
Иисус был совершенным человеком. Его бессмертие заключалось в том что он мог бы жить вечно если захотел, а не в том что его не возможно было бы убить. Он же умер не своей смертью от старости или болезни. Это была равноценная плата. Не путайте это с героями из фильмов где в человека стреляют, а он встал как ни в чем не бывало и дальше пошел.