Религия, вера
Почему Иисуса обрезали на 8 день по иудеискому обычаю если он сын Бога, а обрезание это жертва краинеи плоти именно Богу
мы все сыны божьи по его образу и подобию, Иисус простой человек а не бог
Обрезание крайней плоти это отрицание физического тела при духовном совершенствовании, а не письку отрезать...
Он и человек.
есть данные о том, что по иудейском закону это не Богу?
Cesaret Huseynov
Нет таких данных .Когда в храме поют АЛИЛУЯ в переводе с иврита и арамеиского это СЛАВА ИОГОВЕ т. е. Богу, которого Он и сам считал своим отцом. Читаи Матфея 5-17."Не думаите, что пришел Я нарушить ЗАВЕТ или Пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить",а ЗАВЕТ это евреиская Тора, где Бог Иогова или Саваоф. Да и Псалмы христиане читают, те же что и иудеи, которые в синагогах и сегодня это делают, только в оригинале они наз. ТЕИЛИМ. А текст один слово в слово
обрезание -в первую очередь гигиена при отсутствии или дефицита воды..
*екатерина С*
Но как то Авраам прожил почти 100 лет без обрезания
Cesaret Huseynov
Может и так с точки зрения санврача, но его то обрезали по сокральному иудеискому обычаю и делает это не кто попало а служитель по профессии МОЭЛЬ именно, как жертву Богу.
Потому что он родился там, где родился. А что, вы считаете, что если сын Бога, так уж и обычаев можно не соблюдать?
Cesaret Huseynov
Бог не может соблюдать обычаи самому себе иначе это уже пахнет онанизмом.
Cesaret Huseynov
Очередной бред. Христианство 100% производное от иудаизма, если только вы признаете Христа сыном Бога, каким он сам считал себя. Иначе зачем креугольным камнем христианства они сами считают, не какои то неоплатенизм, а 10 заповедеи с поправками на прощение врагам обид, но об этих поправках говорил еще и учитель-фарисеи Гиллель, а Иисус лишь только повторил их (вы хоть знаете, кто это такой. Еще раз напомню слова самого Иисуса -НЕ ДУМАИТЕ ПРИШЕЛ Я НАРУШИТЬ ЗАКОН ИЛИ ПРОРОКОВ-НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я НО ИСПОЛНИТЬ (ИСПОЛНИТЬ, ИСПОЛНИТЬ,) а еще он говорил я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома ИЗРАИЛЕВА. НЕ ХОРОШО ВЗЯТЬ ХЛЕБ У ДЕТЕИ И БРОСИТЬ ПСАМ (Матф15-24,26) Вы то какое отношение имеете к этим овцам-Он не к вам был послан кто то из этих овец его признал, а кто то нет. Но если он сын, то как имя его Отца
так положено у иудеев,
от которых Он пришел спасать своих ...
У Б-га психическое заболевание. Причем прогрессирующее. А именно-тяга к жертвоприношениям в его честь.
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание "(Берешит 8)
Потом Б-г искушал Авраама принести ему в жертву сына.
Потом был судья Иеффай, который принес Б-гу в жертву дочь.
И как апофеоз заболевания Б-г принес в жертву самому себе уже собственного сына.
"Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего. Отдавай Мне первенца из сынов твоих; то же делай с волом твоим и с овцой твоей"
Это было требование Закона Бога, оно относилось ко всем мальчикам, родившимся в иудейском народе. Поскольку Иисус тоже принадлежал к этому народу оно касалось и его.
Обрезание, это знак Союза между Иеговой и Авраамом и его потомками. Никакая это не жертва. :)))
Cesaret Huseynov
Нет. Обрезание это не только знак союз, но и жертва Богу именно от израильтян, которых Господь обьявил своим избранным народом после Завета заключенного Моисеем на горе Синай с самим Богом. А Моисеи жил много позже Авраама
Cesaret Huseynov
Значит это знак союза самому себе. Ведь по христианству он триедин.
Весь Иисус жертва. Только вот кому!
Dauka ..
Исус принесён в жертву библейскому и очень кровожадному богу Яхве, который и есть Дьявол.
Он родился в иудейском народе и соблюдал закон, который был дан евреем от Бога. А обрезание это не жертва, символ посвящения Богу в иудаизме. (Бытие 17:10-13)
Cesaret Huseynov
Этот Завет и есть жертва Богу.. ибо дальше сказано-Необрезанный же мужского пола истребиться душа то из народа своего ибо он нарушил завет мой (Бытие 17-14)
Cesaret Huseynov
Тогда вопрос -Зачем же сыну Бога или по христианскому тридинству самому же Богу посвящать себя самому.
Таня Казинина
Иисус не является частью троицы. Он Сын Бога, первенец из всего творения. Я не верю в троицу.