Религия, вера

Почему Иисус назван последим Адамом и в чем разница между этими сынами Бога?

Света Малюш
Оба Были совершенными.
Разница в том, что один стал виновником смерти всех людей, а другой - своей смертью искупил из рабства смерти всех.
Олеся Чераева
Лучший ответ
Вам не кажется тупостью строить свое мировозрение на основе мусора который не имеет к богу ни малейшего отношения...
бред
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(1Кор. 15:45-48)
Адам - родоначальник плотского рода людей, Иисус - родоначальник духовного рода людей. Все мы произошли от Адама по плоти, чтобы теперь произойти от Иисуса по духу. Поверив во Христа мы рождаемся вновь, духовно, для вечности...
Как через древо познания добра и зла в Адама вошла смерть,
Так через Древо Креста Христова дарована нам воскресение и жизнь вечная.

Но Адам это творение Божие, а не сын.
Вот нечем голову чтоль занять?
Иисус был назван „последним Адамом“, потому что Он был, как Адам, совершенным человеком. Благодаря тому, что Иисус отдал свою жизнь, как выкуп, для проявляющих веру в Иисуса Христа стало возможным получить вечную жизнь Поэтому и говорится о нем "дух животворящий".
Андрей
Человек по природе своей - Дух.
Адам (Дух) воплотился на физическом плане (оделся в одежды кожаные) - для овладения планами материи. Карма (грехи) привязывают человека к земному плану бытия, хотя по природе своей он является Духом. Человек вынужден многократно воплощаться на земле, и это является следствием его падения (греховного сознания) . Иисус продемонстрировал, как преодолевается кармическое (греховное) притяжение земли; Он у всех на глазах исполнил все, что необходимо для этого в соответсвии с Законом, и вознесся на Небеса - но уже не тем Духом, который как Адам спустился на землю, а Духом, освоившим земной план бытия.
Евгения Брага
Адам был твореньем Божьим, а Иисус был Господом-Сыномм Божьим.