. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из праха, второй человек — с небес» (1 Коринфянам 15:45, 47). Иисус, «последний Адам» , был подобен «первому человеку Адаму» в том смысле, что был безгрешным и мог иметь совершенных детей, которые жили бы вечно на райской земле (Псалом 36:29; Откровение 21:3, 4).
Иисус, у которого не было детей, остался верным Богу до самой смерти, несмотря на злобные нападки Сатаны. Совершенная жизнь Иисуса, которую он отдал за нас в жертву, называется выкупом. В Библии говорится: «Через него мы получили освобождение [от греха и смерти, унаследованных от Адама] выкупом посредством крови [Иисуса]» . В ней также сказано: «Как из-за непослушания [Адама] многие оказались грешниками, так и благодаря послушанию [Иисуса] многие окажутся праведными» (Эфесянам 1:7; Римлянам 5:18, 19; Матфея 20:28).
Религия, вера
Почему Иисус назван ПОСЛЕДНИМ АДАМОМ??
Ой! Да кем этого Исуса только и не называли! И Иммануилом, и Михаилом архангелом, Иехошуей, и пророком Аллаха. . .
Михаил Тимаков
Васей и то называли!
Оннэт Бородихина
А вам похоже всё равно?
Cthulhu Р’Льех
да такие как ты сатанисты . всегда пытаються опорочить Святое Имя ГОСПОДА!!!
Здесь Павел более подробно отвечает на вопрос (ст. 35), показывая, что Воскресение тела Иисуса Христа есть прообраз. Вначале он приводит цитату из Быт. 2:7, добавляя два слова: «первый» и «Адам» . Адам был сотворен с душевным телом, не совершенным, но хорошим во всех отношениях (Быт. 3:1). «Последний Адам» есть Иисус Христос (Рим. 5:19, 21). Павел говорит, что через первого Адама мы получили наши душевные тела, а через последнего Адама мы получим наши духовные тела в воскресении. Тело Адама было прототипом душевного, а тело Христа – небесного. Мы понесем образ Его тела, пригодного для небес (Деян. 1:11; Флп. 3:20, 21; 1Ин. 3:1-3), как мы несли образ Адама на земле.
Raisa Rotari
" Адам был сотворен с душевным телом, не совершенным"- АДАМ был создан совершенным, с перспективой жить вечно. Бог сказал: после сотворения-"Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой"Быт. 1:31.
ПОЧЕМУ ХРИСТОС НАЗВАН ПОСЛЕДНИМ АДАМОМ? ТОЖЕ НЕСОВЕРШЕННЫМ? (по вашей логике) .
,
Raisa Rotari
Через Адама-мы получили грех. (как в Адаме все умирают-1 кор. 15:22). Причина смерти-грех Адама. -("А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"-Рим. 5:12). А ЕСЛИ БЫ АДАМ НЕ СОГРЕШИЛ? СКОЛЬКО БЫ МЫ ЖИЛИ?
ЧТО ПОТЕРЯЛ АДАМ?
"последним" употреблено в смысле "крайний", а не тот, за которым больше ничего не будет, это раз,
вот вторых, Иехошуа породил религию, конечно, у него и в мыслях этого не было, но де факто - он отец религии, поэтому и присутствует вторая часть фразы
Raisa Rotari
Не верно
Cthulhu Р’Льех
что ж ты умствуешь, в том чом не понимаешь? ГЛУПЕЦ!!!
потому что Адам, как и Иисус, был совершенным, непорочным и святым.
Адам дал жизнь всем последующим поколениям и Иисус дал жизнь и жизнь вечную
После Адама на земле родился только один совершенный мужчина — Иисус Христос. Поэтому Библия называет Иисуса «последним Адамом» и заверяет нас, что Христос ‘предал Себя для искупления всех’ (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6). И если Адам передал своим потомкам смерть, то Иисус передает им вечную жизнь. В 1 Коринфянам 15:22 объясняется: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» . Поэтому Иисус уместно назван «Вечным Отцом» (Исаия 9:6, 7, СоП) .
ПЕРВЫМ АДАМОМ назван Иисус Потому! !
"Сб и Вс - выходной". Пн-Пт - не выходной. 08:00-17:00 - не обед. "-!Кроме 12:35-13:35(Трдв зкндтлств РФ)
Raisa Rotari
Первый Адам-это тот, кто жил в Эдеме.
Мария Ткачева
Второй Мадам-это та, кто жила в Караганде.
Первый Адам продал нас в рабство греха, а второй Адам выкупил и дал возможность жить вечно