Религия, вера

я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????

Он умер, заранее зная что не умрет.
Как в банке: дают кредит, заранее зная что они его вернут (в кранйнем случая залог у себя оставят) .
Кстати, первые ломбарды были открыты евреями.
Jyldyz Alymseitova
Лучший ответ
...,чтобы снять проклятие в общем и принести благословение для всех... -здраво!...
Анна Якимович
душа бессмертна. а тело из плоти и крови, важно с каким дстоинством он принимал мучения над бренным телом.
Геннадий ********
15 А потому, Я повелеваю тебе покаяться -- покайся, дабы Я не поразил тебя жезлом уст Моих, и гневом Моим, и яростью Моей и дабы страдания твои не были тяжкими -- насколько тяжкими, ты не знаешь, до чего неимоверными, ты не знаешь, да, и как трудно переносить их, ты не знаешь. 16 Ибо вот, Я, Бог, претерпел все это за всех, дабы не страдали они, если покаются; 17 Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал; 18 Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом -- и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, --19 Однако, слава да будет Отцу, я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих.
Урмат Матиев
А мы все бессмертные, наши души, но почему-то мы боимся умирать, боимся неизвестности, которая нас ожидает.
Ирина Цыбенова а я не боюсь умирать, т.к. знаю, что впереди меня ждет еще жизнь! Близких только жалко, будут переживать, но и их я настраиваю на то, что когда человек умер, то ему становится легче!
А боль? Тут зуб идешь лечить и то страшно...
мы так же бессмертны тогда, а ты повиси на кресте 3 дня с гвоздями в ногах и руках, я посмотрю на тебя)
Жертва состояла не в показном героизме и не в показных мучениях. Сын Бога, родившись человеком на земле, мог жить бесконечно, жениться, сделать карьеру, нарожать детишек и т. д. и .т. п. Отказ от всех этих возможностей ради нашего с Вами вечного блага - и есть жертва.
Кроме того, до того как Бог воскресил Иисуса, он был смертен, иначе не мог бы умереть. Но он никогда уже не будет человеком, только духовной личностью.
Вас, судя по первой части вопроса приговорили к героической смерти. А судя по второй, Вы не согласны и желаете быть принесенным в жертву. Горячо Вас поддерживаю.
Лена Ковтун
Липовая.
Настена Ян
Иисус был здесь на Земле таким же человеком как вы и я !!!Божьим Сыном Он есть в своем сердце в духе, а по плоти он такой же человек как и все за исключением того что отцом Его был Дух Святой и Он родился без врожденной склонности ко греху. 1-ое Тимоею 2:5 - "один посредник между Богом и человеком - ЧЕЛОВЕК Иисус Христос !!!
Ты сам то понял, что сказал? Смерть и бессмертие-взаимоисключающие понятия. Где прочел, что человек Иисус был бессмертным, или сам из головы придумал? Если сам придумал, наверное ты и знаешь ответ...
Антон Сыров
иисус заслужил воскресение своей верностью отцу. а вы попробуйте умереть как иисус, перетерпеть всё,что перетерпел он и причём ни за что. вы несовершенный человек и то будет больно и ещё как. а иисус был совершенен, невозможно представить, что он перенёс. ето и есть жертва ради даже тех людей, которые его казнили ради вас тоже.
Гульзат Шерубаева http://otvet.mail.ru/question/40565350/