Религия, вера

Вопрос знатокам Библии. Кого выгнал Бог из рая? По тексту одного Адама. "И изгнал Адама... Быт 3:24.

Дети Евы Каин и Авель... общались с Богом значит остались жить в раю. Каин убил Авеля и последовал за папашкой.
Дней Адама по рождении им Сифа было 800 (700) лет и родил он СЫНОВ И ДОЧЕРЕЙ. Быт. 5:4.
Как вы можете это прокомментировать?
Да, изгнал Бог Адама одного, но и Ева как часть Адама пошла за ним сама.
Павел Ещенко
Лучший ответ
Еву еще. За ее вегетарианство
Ксения Литвина
Сергей Москаленко Про Еву нет. Она всех обманула))
Когда говорится, что Бог изгнал Адама это метонимия: имеется ввиду и Ева как часть его семьи. (Также когда говорится о переселении Аврама тоже имеется ввиду не его одного, а всей его семьи с хозяйством, включая работников и рабов.)

Дети у Адама и Евы родились после изгнания — вне рая. Бог не только в раю говорит с людьми. Не так как в Эдэме, но говорит. Ветхозаветные пророки тому свидетельство.
Aikosha_ Tusipbekova) Все пророки тому свидетельство.
=_=
Всех выгнал. Всех.
Дети не были в Раю.
На земле родились.

Адам как ответственный за свою вторую половину.
Роман Махов
Сергей Москаленко Текст а не домыслы.
Да, сказано, что изгнал только Адама. Но жене, Еве, пришлось идти с мужем. А детей у них к тому времени еще не было. Авель и Каин родились уже после изгнания. А вход в Эдемский сад был под защитой Херувима и огненного меча.
Deniz Rasulov
Роман Махов к счастью.
Сергей Москаленко С кем общались Каин и Авель? С Богом значит жили в раю. Бог не настолько жесток чтобы мать беременную, или с малыми детьми выгнать.
дети уже после родились, когда выгнали Адама и Еву
И это за то, что они послушали сатану Луди теперь 5 тысяч лет мучаются
Людмила Мила
Как евреи придумали, так русские и должны верить!!!!) _)))))
Сергей Титов
Быт. 4:1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

Если Адам жил на земле, то как бы он мог познать Еву, если бы она осталась в раю?
Сергей Москаленко А до этого никак? Если она уже зачала до изгнания. А потом когда дети подросли ее отправили к мужу. А от кого у Адама ДОЧЕРИ?
"И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
Бытие 3:24.

Херувим не позволял никому войти в эдемский сад.
Выгнал Человека, чтобы он не вкусил с дерево познания добра и зла
они не могли остаться жить в Раю, и все, что происходило после изгнания, было уже на грешной земле
Сергей Москаленко Даже в Коране написано что они были в разных местах и молили Бога чтобы встретиться... и через 200 лет встретились на горе Арафат.
В праздник Арафат... Еву звали Хава.