Дети Евы Каин и Авель... общались с Богом значит остались жить в раю. Каин убил Авеля и последовал за папашкой.
Дней Адама по рождении им Сифа было 800 (700) лет и родил он СЫНОВ И ДОЧЕРЕЙ. Быт. 5:4.
Как вы можете это прокомментировать?
Религия, вера
Вопрос знатокам Библии. Кого выгнал Бог из рая? По тексту одного Адама. "И изгнал Адама... Быт 3:24.
Да, изгнал Бог Адама одного, но и Ева как часть Адама пошла за ним сама.
Еву еще. За ее вегетарианство
Сергей Москаленко
Про Еву нет. Она всех обманула))
Когда говорится, что Бог изгнал Адама это метонимия: имеется ввиду и Ева как часть его семьи. (Также когда говорится о переселении Аврама тоже имеется ввиду не его одного, а всей его семьи с хозяйством, включая работников и рабов.)
Дети у Адама и Евы родились после изгнания — вне рая. Бог не только в раю говорит с людьми. Не так как в Эдэме, но говорит. Ветхозаветные пророки тому свидетельство.
Aikosha_ Tusipbekova)
Все пророки тому свидетельство.
=_=
Всех выгнал. Всех.
Дети не были в Раю.
На земле родились.
Адам как ответственный за свою вторую половину.
Всех выгнал. Всех.
Дети не были в Раю.
На земле родились.
Сергей Москаленко
Текст а не домыслы.
Да, сказано, что изгнал только Адама. Но жене, Еве, пришлось идти с мужем. А детей у них к тому времени еще не было. Авель и Каин родились уже после изгнания. А вход в Эдемский сад был под защитой Херувима и огненного меча.
Роман Махов
к счастью.
Сергей Москаленко
С кем общались Каин и Авель? С Богом значит жили в раю. Бог не настолько жесток чтобы мать беременную, или с малыми детьми выгнать.
дети уже после родились, когда выгнали Адама и Еву
И это за то, что они послушали сатану Луди теперь 5 тысяч лет мучаются
Как евреи придумали, так русские и должны верить!!!!) _)))))
Быт. 4:1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Если Адам жил на земле, то как бы он мог познать Еву, если бы она осталась в раю?
Сергей Москаленко
А до этого никак? Если она уже зачала до изгнания. А потом когда дети подросли ее отправили к мужу. А от кого у Адама ДОЧЕРИ?
"И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."
Бытие 3:24.
Херувим не позволял никому войти в эдемский сад.
Бытие 3:24.
Выгнал Человека, чтобы он не вкусил с дерево познания добра и зла
они не могли остаться жить в Раю, и все, что происходило после изгнания, было уже на грешной земле
Сергей Москаленко
Даже в Коране написано что они были в разных местах и молили Бога чтобы встретиться... и через 200 лет встретились на горе Арафат.
В праздник Арафат... Еву звали Хава.