Религия, вера

Вопрос знатокам Библии. у Адама и Евы было трое детей. авель каин и сиф.

Вопрос таков. как они размножились? а если и были у адама с евой дочери разве это не инцест против которого выступает наша церковь?
Тогда ещё не выступала.
Всё же просто. Заметили древние козлопасы, что от сношения с сестрой рождается плохое потомство. Решили это дело запретить. А как запретишь, если чужие девки могут и не дать, а сестра вот она спит в шатре рядом. И свой человек вроде.
Вот и придумали, что бог запрещает, и камнями побъем если чо.
Владимир Хитяев
Лучший ответ
Не трое детей. Детей у них было гораздо больше. Близкородственные браки изначально допускались. Закон против кровосмешения был учрежден только лишь 2500 лет спустя во время Моисея.
_________________
*Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
(Быт. 5:4)
Александр Лебедев Какой частью тела он родил?
Именно что инцест. Писатели библии не смогли придумать, что бог сразу создал всё население земли...
В самом начале Бог велел размножаться от одной пары. Значит в первых поколениях инцест был разрешен.
Тогда люди жили по 900 лет, это не сильно на них влияло.

Запрет появился позже, когда людей стало много, и отпала надобность в родственных браках.
Это было давно, другого выбора не было, равно как и тяжких генетических последствий. С тех пор многое изменилось, выбор есть огромный, а последствия инцеста даром никому не нужны.
Кирилл Ивашнев
когда каин убил своего брата Бог сделал знамения чтобы никто встретивший каина не убил его если не было люди по мимо семейства Адама почему сказано никто встретивший каина не убил его от своих спрятаться очень легко а от других людей избежать задача не лёгкий. Если подумать мать и отец не убиет собственного сына даже он психопат сестры не сможет физичиски даже если захочет а других люди может осудит и приговаривать смертный казн и исполнит приговор
Саничка Санюша
Саничка Санюша полученный ответ успокоил вас или нет
У Адама и Евы было трое детей, названных поимённо: Авель, Каин и Сиф.
А потом у них было ещё много детей.
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот
[700] лет, и родил он сынов и дочерей".
(Быт. 5:4)
Zafhila Razmetova
Надежда Деревенских Да хоть 100500 детей, вопрос про инцест...
Zafhila Razmetova Бог может всё в том числе и изменить законы Бытия, и в то время когда жили дети Адама и Евы не было такого понятия как инцест, и дети от близкородственных браков были здоровые.
Чудо, блин!
:)))
После Авеля, Каина и Сифа у Адама с Евой рождались дети, но имена их в Библии не написаны.
заповеди действительны с момента их установления до их отмены, а не ретроспективно.
Понятие инцеста возникло с момента дарования Торы еврейскому народу на горе Синай
До этого закона не было и не было понятия инцеста
Надежда Деревенских Если закона небыло, за что же бог утопил людей в потопе?