Религия, вера
Если все люди произошли от Адама и Евы и их детей, в частности от Сифа и его не известных сестёр рождённых от Адама и
Евы. Как у них получилось побороть последствия близкородственных скрещиваний? (инцестов). Ведь первые несколько поколений были довольно близки в родстве между собой. Из истории мы знаем такие примеры как семейка Габсбургов, которая выродилась в следствии близкородственных браков. И многие другие монархи. Если подсчитать что потом был примерное 5000 тыс лет назад. И жили первы елюди сотни лет, и имели много детей, то вполне возможно что за 5000 тыс лет численность населения составила 7,5 млрд. Ведь только за послении несколько столетий население умножилось в несколько раз.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Бытие 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Левит 18:2—18.)
Вячеслав Баранов
Ну если проще говорить, то Адам и Ева не имели дефектных генов ни в доминантном ни в рецесивном состоянии, они были идеальными людьми с идеальной ДНК человека. И поэтому проблем с близкородственныескрещиваниями и возможности что встретятся два дефектных гена не было. Ведь попросту плохих генов не было, всё работало как часы?
Либо ты слепо веришь в весь этот бред, либо живешь полноценной жизнью и не пытаешься рационализировать все это.
Адам и Ева это символ всех людей, которые пришли по своему желанию в Мир, познать добро и зло.
Вообще-то, рассуждать нужно не от Адама и Евы, а от Ноя и его семьи, единственно спасшихся в потопе. Все остальные люди в потопе погибли.
Вячеслав Баранов
Ну допустим даже если от Ноя и его семьи, всё ровно ведь действуют те же правила.
А все ящерицы произошли от Адама и Змея (змей был женского пола). Ибо ног у Змея не было.
генотип обновлялся
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
(Книга Бытие 6:2)
Невежды полагают, что Ева с Адамом были в такм же положениии как и современные люди с испорченным ДНК. СРАВНИВАЮТ ДЕВСТВЕННУЮ ПРИРОДУ С СОВРЕМЕННОЙ ПРИРОДОЙ
Вячеслав Баранов
В общем из ДНК не имело дефективных генов, которые могли встретиться в результате близкого родства и поэтому их потомки, свободно без отрицательных последствий скрещивались друг с другом? Ведь первоначальные люди не должны были иметь поломок в ДНК, которые накопились за долгие годы существования человечества. Если всему этому верить.
всю флору и фауну завезли на землю с разных планет космоса как в питомник для наблюдения