Религия, вера
Если все люди произошли от Адама и Евы, то их внуки от их детей.. . значит брату можно заниматься сексом с сестрой? или?
..значит брату можно заниматься сексом с сестрой?
Адам и Ева были совершенными, Бог предусмотрел родственные браки на том этапе. Но в книге Левит (времена Моисея) родственные браки Бог запретил.
в наше то время ..5 миллиардов людей. .
больше нес кем?!..
да заниматься то-занимаются. . но генофонд -можно испортить. . если родить ребенка от такого соития.
Главное слово в вашем вопросе - "если". Вот если верить этой сказке - то и возникают такие вопросы. А если думать - то и вопроса такого не будет.
Да вообще трудно понять зачем нужна была беременность и роды Христа и муки Марии !))Наверное был токсикоз!))) И получается что создал потом через человека создал сына вернул на небо и тп бред!))) А сами роды? Появление через одно место как и все остальные!))) А по сему все мы братья и сестры и причем разных ветвей было много и все повымиради как хомо эректус который научился каменный топор делать а дальше не хватило мозгов а хом сапиенс и копье сварганил и лук и сьел хомо еректуса!)))))
Читайте, сколько времени уже с тех пор прошло, сколько людей переродились, подозрител/ный вопросик.
Можно. А еще Лот бултыхался в пещере со своими двумя дочерьми.
Можно всё, но за всё придётся отвечать.. . хоть от Адама с Евой, хоть от обезьяны...
а вы что на свою сестру глаз положили????
Либо бога нет, либо генетика ошибается.
С сестрой возможно, только дети мутантами рождаются
До Ветхого Завета так и было, но он наложил запрет. А как бы по-другому 2 человека размножились, по-Вашему?
Почти всякая религия начинает построение мира с инцеста. И первоначально, в этом видели какой-то смысл (первобытное общество создавало соответствующие обряды) .
Первобытные так и считали. Что даже нужно.
И довольно долго.
Потом, как-то отошли от этого. Социальная иерархия сначала оставила право инцеста лишь знатным (= право быть подобными богам) . Утилитаризм был привнесен: чтобы не дробить имущество/царство - браки внутри родов (знатных/царских) . Очень долго такое было. Практиковалось всего несколько веков назад. И остатки есть (кузены, кузины и более дальние родственники) .
Что касается простых смертных: их быстро избавили от этой напасти. Не знаю что, юрисдикция и традиции? Право наследования (братья, сестры получали по разному. Женщины - вообще, как товар для торга с другими родами стали рассматриваться) различных членов рода? Обрядовая сторона дела мне не известна. Только интересы рода, мало-мальски.
Но какой-то смысл точно был. Что инцест - привилегия помазанников/избранных?
И довольно долго.
Адамов и Ев на планете туева хуча и человек ни от кого не происходил и бог не создавал их - это все ложь и тупые неосмысленные, не доказанные догадки
Может здесь вы найдете ответ?
Можно но лучше не надо.
Вот между прочим как это не ужасно а в Библии описана история одного фрэнда, который увез своих 2 дочерей в горы от неправедников, а потом дочки выросли его споили и по очереди к нему.. . э.. . легли.
Поэтому может и внуки Адами и Евы че-то нехорошее между собой делали. И потом в наше время такое тоже инцест тоже случается, только от этого дети-инвалиды рождаются - уродцы и слепо-глухо-немые.
Кто Вам такую чушь внушил? Если бы, ДА, то мы бы были все евреи, как ни странно. В первоисточнике сказано:
"Бытие4.1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
...
4.16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох. "
Ну и где тут про сестер речь идет? Напоминаю, что в 1 и 2 главе речь идет о двух разных "героях" БОГе и ГОСПОДЕ БОГЕ! Первый- "Бытие 1.26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. "
Второй-же создал клонов " Бытие 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
3.15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. "
Принципиальная разница к плодам своего творения вполне очевидна!
...