Религия, вера
Вопрос знатокам Библии: Сколько версий Библии существует в настоящее время?
Как они подразделяются на старый, новый завет, от Луки, от еще кого-то и т.д.? Просто интересно! Это не вопрос типа: Мусульмане как относитесь к сказке "3 поросёнка"? или Кто нибудь реально общался с жёнами из гарема? еще почему в мусульманстве есть Джихат и отправляют туда детей? или А правда,что в коран запрещает есть мясо овцы с которой имел сношение т.к. она является женой правоверного??? У католиков и протестантов и т.д. другая Библия?
начиная с 7 минуты частично есть ответ на ваш вопрос в этом видео:
Татьяна Мишина
а чего не работает, так сколько?
основных вариантов не много, Библия и Христиан, Тора у Иудеев ну и свой вариант у Мусульман
Maria Nesterenko
Мы мусульмане верим в Тору, верим в Библию и верим в Коран, а также мы верим во всех пророков от Адама мир ему до последнего пророка Мухаммада мир ему и благословение.
неизмеримо много.. есть церковное редактирование.. есть не церковное) общего подсчёта не ведут)
Последняя версия 2.098.32.1222
католики, православные и протестанты читают одну и туже библию. разница лишь в том что у католиков и православных в ВЗ есть и ВЗ апокрифы, а у протестантов нет.
49 всего
26 признаны подлинными (соответствующими по времени написания)
4-признаны Церковью каноническими
Есть не версии. а разные переводы Библии Например: (на русском языке) Синодальный перевод, Современный перевод. Перевод Архимандрита Макария, (на других языках существует больше переводов) Несмотря на переводы смысл Библии не менялся, потому что за достоверностью перевода следил Сам Создатель. Библия состоит из 66 книг ( 39 книг еврейских писаний, которые состовляют Ветхий Завет и 27 книг греческих писаний, которые состовляют Новый Завет. ) Библия для всех верующий одна.
Екатерина Тучкова
в том-то и дело, что истинный смысл библии изменился в хлам. И Бог не препятствует этому, не потому, что не может...
Саша Курбатов
Книга бИбЛИИ ЕДИН -КНЕМУ МНОГО КНИГ -ЕСТЬ НЕХАРОШИИ ЛЖЫ
~Зефирка~ ********зф
"Несмотря на переводы смысл Библии не менялся, потому что за достоверностью перевода следил Сам Создатель."
Аа, ну тогда все впорядке, можно не сомневаться
Мдааа, вопросик. Такие в музей вешать надо...
Библия одна.
Анна Гребнева
В неё включины семь книг . Библия иногда называется семикнижъе
Библий очень много. одни адвентисты сектанты чего стоят, постоянно что-то новое штампуют. Библия-это Ветхий завет, общепризнанный как христианами (правильного толка) , так и евреями (одна из книг Пятикнижья...)
Версиями называются обновленные компьютерные программы.. .
Библия же - слово Божье, для руководства и наставления.. . Первая часть Библии - Ветхий Завет, был написан на древнееврейском языке, вторая часть - Новый Завет - был написан на арамейском и древнегреческом языке - койне.. . Сегодня существуют практически переводы на все языки мира.. . Многие люди посвящали всю свою жизнь ради таких переводов.. . например Уильям Тиндаль был убит инквизиторами за то, что перевел Библию на доступный английский язык...
Не говори плохо об Исламе