Религия, вера

Сколько детей было у Мелхолы? (Вопрос знатокам Библии)

Здесь была ошибка. Назвали Мерову Мелхолой. Погибли дети именно Меровы. А Мелхола была бездетна.
Ruslan Akhmadov
Лучший ответ
она умерла бездетной
_________________________________________
*И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.
(2Цар. 6:23)
Irina Spektor
Мелхола была наказана за неуважение к Давиду. Когда Давид, уже став царем, организовал перенос ковчега соглашения в Иерусалим и что есть силы плясал «в подпоясанном льняном ефоде», выражая радость, которую доставляло ему поклонение Богу, Мелхола увидела его из окна и «стала презирать его в своем сердце». Когда Давид вернулся домой, Мелхола позволила себе едкое замечание, тем самым выразив неуважение к рвению, которое Давид проявил к поклонению Богу, и показав, что, по ее мнению, он вел себя недостойно. В ответ Давид упрекнул ее, а также, по-видимому, наказал тем, что больше не имел с ней интимных отношений, так что она умерла бездетной (2См 6:14—23).
Воспитывает детей своей сестры. Во 2 Самуила 21:8 говорится о «пяти сыновьях Мелхолы, дочери Саула, которых она родила Адриэлу». Они входили в число домашних Саула, которых Давид выдал гаваонитянам, чтобы искупить вину Саула, пытавшегося их истребить (2См 21:1—10). Кажущееся противоречие между 2 Самуила 21:8 и 2 Самуила 6:23, где говорится, что Мелхола умерла бездетной, может быть разрешено, если принять во внимание точку зрения ряда комментаторов. Они считают, что эти дети были пятью сыновьями Меровы, сестры Мелхолы, и что Мелхола воспитывала их после смерти их матери.