Религия, вера
Если смерть это наказание, почему тогда умирают животные?
за грех людей проклята земля.
Отсюда и вывод : смерть - вовсе не наказание. Плюнь в рожу верунам, чтоб не вякали, в чем не разбираются.
смерть не наказание . такова сансара
Читай Бытие - проклята земля.
Из за того, что человек - всеядная сволочь!:)
это не наказание, а просто механизм. Без смерти жизнь не жизнь.
Жизнь это наказание, быстрее всего так
Они ели траву, которую создал Бог.... Уничтожали творение божье...
Хорошо Апостол Павел ответил Рим. 8 "19Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
Это значит что смерть вошла в весь тварный мир из за нас, так как мы венец творения и вся тварь в надежде ожидает освобождения от тления (т. е Воскресенья) людей, и тогда смерть перестанет быть.. это конечно не значит что животные воскреснут, но уже не будет смерти не для кого
Возможно, это не смерть, а всего лишь перерождение в некую сущность более высокого порядка. Почему нет?
смерть это освобождения от этого дерьма который твориться в мире
все умирают, что бы стать чьим то завтраком, обедом или ужином.
смерть это радостное событие
а кто сказал что смерть это наказание? если это смерть то она не полноценна так как душа остается еще жива и она будет жить вечна! а дальше уже будет ожидать тебя или наказание или рай! что попасть в рай нужно поклонятся Господу не приобщать к нему сотоварище к другим его созданием. примеру Христиане говорят Иисус сын Бога. причист он Бог и он выше того что вы приобщаете и с этим лозунгом вы будет гореть в аду не приобщайте Богу в сотоварище а Иисус всен лишь ПоСЛАННИК один из лучших пророков который не грешил и по воле Господа он творил чудеса! если вы его сочли сын Бога из за того что он творил чудеса. то знайте будет тот который творить то что не кто не далал из творений Аллаха который будет взывать обильные дожди котоырй будет вокрешать людей и многое другое и поистине это будет Анти христ воитсину вы последуйте за ним христиане и иудеи последуют заним Бойтесь Аллаха совершайте намаз быть может Аллах облегчит вам этот мир и введет вас в рай! по своей Милости
Смерть-это не наказание, а необратимый процесс. Самым большим наказанием было бы бессмертие.