Некоторые говорили, что войдут в вечность лишь те животные, которые общались с человеком. Через общение с бессмертной человеческой душой и животная душа прикоснулась к вечности, восприняла в себя благодатные силы, которые не дадут ей исчезнуть со смертью тела, а позволят жить в ином мире…
Иначе считал, например, святитель Феофан Затворник. Он писал, что возможно, Бог сотворил некую «мировую душу» . В эту-то душу и вливаются после смерти души всех живых существ, кроме человека. «Есть градация душ: «некая химическая душа» , и выше — растительная, затем — животная. Все эти души, низшие духа, в свой черед «погружаются в душу мира» , растворяются в своем первичном субстрате. "А душа человека не может туда погрузиться, но духом увлекается горé, — это по смерти"» Духовные чада известного подвижника, исповедника и прозорливого старца архимандрита Бориса (Холчева) рассказывали, что он придерживался такого же мнения: «Не раз задавался вопрос о душе собак, что будет с ними после их смерти. Отец Борис говорил, что их души сольются с душой "мировой собаки"».
Есть и иные, менее известные теории, но все это лишь теории. Как и что будет на самом деле – знает лишь Бог. А мы и вся природа, предадимся Ему, - Отцу и Спасителю, с любовью и доверием.
Религия, вера
Иисус обещал - смерти не будет,а в ответах пишут,что это только людей касается,а за какие такие грехи умирают животные?
Они в церковь не ходят и десятину церкви не отдают!
У всего в пищевых цепочках есть своя пограмма с набором в матрицу души энэргий по всем ступеням развития.
это касается только божественной сущности человека, а тела он будет менять, как захочет...
Животны изначально созданы с ограниченным сроком жизни.
Иисус говорит смерти не будет,
но я утверждаю что Смерть будет!
Все умрут рано или поздно, без исключений!
Человек умрет, обязательно умрет, неприменно умрет, смерть незбежна.
Не только человек, но все живые рано или поздно умирают и в этом Истина!
но я утверждаю что Смерть будет!
это не иисус обещал а те священники которые его книги переписывали на свой лад
Животные вообще все грешники безпробудные. Вот кролики например. Этоже садом и гамора настоящая))
Смерти нет и сейчас. Иисус никого не обманул.
Животные не умирают, а оставляют тело, примерно так же как Вы оставляете прохудившуюся обувь, меняя её на новую.
у животных нет грехов. . они чистые существа..
Ну учитывая, что человек это животное))