Религия, вера
Смерть - наказание за грех. Грешен только человек. Почему стареют и умирают лошади, папоротники.. . даже бактерии?
Об этом сочинители древнееврейских сказок как-то не подумали ...(
Положено так.
Смерть это освобождение души от тела..
Смерть - не наказание, а обновление КОСТЮМА, который мы называем своим ТЕЛОМ.
Когда наш костюм становится тесен растущему существу, когда он не соответствует его новым задачам, тормозит его развитие, ЕГО ПОРА МЕНЯТЬ!
все что уровнем ниже человека последовало за ним... змея прибили еще пониже
а когда-то рептилии правили миром
Айгуль Кадырова
Нет, не все. Коровки мирно себе травку щиплют.
Дышат выдыхаемым грешниками воздухом-нет чоб ноздря в ноздрю со святым духом ходить---
Когдато рептилии может быть, а вот дураками правили умные всегда
Они тоже ели плод запретного древа=)) особенно папоротники сожрали много=)
Это естественный процесс, освободить место для новых поколений, и не важно какой формой жизни вы являетесь.
Это обычный цикл жизни на нашей планете - всем живым сущностям отведён определённый срок, который даёт возможность вобрать в себя жизненную энергию для лучшего существования в следующих мирах.
Суть всего живого расцвести и увянуть (родиться и умереть) , как бы это ни было печально.. .
А смерть это вовсе не наказание за грех! За грехи люди отвечают страданиями и лишениями при жизни, смерть это скорее избавление и что-то даже вроде прощения всех грехов. Не знаю уж есть ли ад или рай, но я верю, что у человека есть душа и ей по любому будет лучше без тела, которое обребеняет ее глупыми потребностями.
чюрбан ты, смерть ето вознаграждение ..для покойного, отсюда и все не понятки верующих )) в первую очередь ето наказание для тех кто остался на земле ...и тд .. а все остальные подчиняются строгим законам утановленым свыше давным давно ...и лошади и бактырии и ты .. )))
Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!
Скажи сердцу своему: "Я - сам себе спаситель! "