Религия, вера

Наказание за грех - смерть, Иисус умер потому что он грешный?

У него не было пулемета Максим!
Матушкин Алексей
Лучший ответ
Вы не правильно трактовали.
Если человек покаялся и т. д. и уже чист (чист потому, что перекладывал свои грехи на Христа) , то его могут убить, он не непробиваемый.

Смерть не только физического тела, но и души в целом имеется ввиду, когда говорят "смерть за грехи"

На тот момент (на кресте) Иисус был самым грешным человеком, потому что взял грехи мира на Себя и оставил их в могиле (в аду) , после воскрешения из мертвых.
Иисус умер за всех нас, грешников, и выкупил нас своей смертью, потому что Он безгрешен.
Ирина Золотова
Да, потому что на кресте Он взял на себя весь грех человечества и твой и мой тоже, за что Бог и возвысил Имя Его выше всякого имени. Он умер из-за тебя, чтобы ты мог жить, умер и воскрес, одержав совершенную победу над смертью.

22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря) , но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.
(1Пет. 2:22-25)
Конечно, конечно, вы главное не волнуйтесь. Здесь вас никто не тронет!
Олег Чиков
Закон Моисея нарушал, за это и пострадал. Хотя, дело темное, никто не знает, чем он занимался
Он умер ЗА ТВОИ грехи. Умер и воскрес и нас совоскресил вместе с Собой!
А с чего Вы решили, что он умер?...
ЧУДо, ИИСУС не умер, а ВОЗНЕССЯ! ! Разницу чуешь?
Артур ****
Он умер вместо нас: "предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. " (Ис. 53.12)
Отчего же праведники умирают?