Религия, вера

Почему верующие так просто могут обьяснить все замыслы бога? ))) Хотя в случае чего есть хорошая "отмазка" -

пути господни неисповедимы ))))))))))))))))))))
И что интересно, представители разных конфессий истолкуют по-разному, но при этом каждый обзовет дураком тебя и представителя иной конфессии.
Валерий Кауфман
Лучший ответ
скорее до наоборот)))) они ничего не могут объяснить а в библии увы ничего о том не написано)))))
нет неправда, Он перед нами не отчитывается, мы такие же люди как и неверующие)
Стася Стасовна
Заветы или Библия - ето то что человек принимает или отвергает, ну типа "Експлуатация автомобиля",хочеш заливай масло а хочеш незаливай, дело хозяйское, вот только сколько ты проедеш и куда? можно и неузнать, потомушто ты и незагленул в правила експлуатации, ты ведь точно знаеш что существует Библия - но ниразу незагленул туда никто тебе и необяснил что ето обозначает...
Наташа Оликова
ыы, точна !
По их получается, Бог не исповедуется. Откуда ж тогда взялось Слово Божие? - ответ напрашивается сам собой :-)
Andrej Wagner
НИОДИН ЗАМЫСЕЛ Бога не постижим ибо не живёт он тут его нет на Земле.. . и нет даже рядом с Землей.. . Замысел Бога.... хмммммм... .
Даа... .
Любовь самоотречение и т. д это хорошо но только поверхностно.. .
Героем человека мы считаем уважаемым сильным который пожертвует своей жизнью ради другого. Если целью Бога было культивирование такой нации.. . то мы люди просто цель его уничтожения.... всё это направлено на ликвидацию человечества.... неужели самоотречение безмерная любовь к ближнему что-то дала человеку?
Нет.. .
Я не проповедую эгоизм тот что принято так называть.. . я говорю о том что религия наша направлена на наше уничтожение.. . а те чины что при власти церкви они прекрасно это знают и никогда не делали так как заставляют делать нас людей верующих и до бесконечности глупых.. . Ибо как гласит Восточная мудрость ничто не даёт такое точное определение понятию вечность как человеческая глупость.. . делаем выводы товарищи...
ну во первых - замыслы бога они и знать не знают - а все обьяснения их из библии
Татьяна Иванова таки библию кто писал ))))))))))