Религия, вера

Верующие, а что если атеисты это замысел Бога?

Вера Бепле
Бог дал свободу выбора, и никого из людей не заставляет принимать какое-то мировоззрение, то есть глубоко неразумно думать, что какой-то категории людей внушено Богом мировоззрение, в частности атеистическое.
Алексей Ульянов
Лучший ответ
Бог дал свободу выбора
Замысел Бога только в предоставлении права выбора. В том числе и неверие. Но Бог хочет чтобы все веровали и получили спасение.
Роман Нестеров
Скорее, это божье упущение. На такой поворот Он не расчитывал. За что и поплатился.
Вы свой символ веры не обнародовали, а то тут атеистами называют себя люди с совершенно противоположными взглядами.
Юрий Булгаков
это всё укладывается в то, что человек сам делает выбор
Радик Исламов
Бог не искушается злом .
Вы сказали - Верующие, а что если атеисты это замысел Бога?... -увы уважаемый, скорее это замысел рогатого, а атеисты просто ещё не доросли духовно для более развитого сознания,,, -))),,
Евгений Быков
Когда люди выдумали круглую Землю, мы сделали её круглой. Когда им захотелось чтобы она вращалась вокруг Солнца, - пожалуйста. Придумали, что их Вселенная существует 15 млрд. лет, - отмотали немного времени. Теперь они придумали, что Бога нет. Мы теперь не знаем что делать...
С тоской вспоминаем как делали черепаху со слонами...
Христианством в качестве эталона на первый план выдвинут идеальный образ человека который должен быть достойным бога. Эдакий аскет, изнуренный постом в ветхой одежде и непрекращающейся молитвой на устах. Этот образ ни о чем не говорит и ничего не определяет. Он нужен лишь как икона впереди плохо организованного, спонтанного и малочисленного религиозного шествия, как развевающийся над головой флаг. И как за воинским знаменем расписанным орлами и львами в коронах, зачастую оказывается развращенный, дикий и невежественный сброд, так и за этим образом ветхого человека совсем не то чему предполагается быть. Плечи этого юродивого страдальца не достаточно широки чтобы не видеть за ними полнокровную, самодовольную, сытую, не знающую ни в чем себе отказа образину, сложившуюся из миллионов и миллиардов голов грешников всех мастей, и она во всю ширину своего белозубого рта насмехается над истинной святостью.
Когда покровы тайны окончательно спадут выяснится, что нет ни атеиста, ни сатаниста, ни христианина, никого, кроме изжившего себя порочного, глупого, бездуховного заблудившегося стада.
Uteshov Tulegen