Религия, вера
Я еще не встречал атеиста, чтобы он хоть бы приближенно рассказал замысел Бога, а среди верующих есть тот, кто
Замысел Бога записан в Библии, просто нужно внимательней читать) ) Когда Адам и Ева согрешили бог не пустил все на самотек . Он отдал своего Сына Иисуса Христа в жертву за наши грехи. Важно внимательно читать Библию) )
А с какой стати атеист станет рассказывать чужие бредни? пусть их рассказывает тот, кто их выдумал.
По моему все ясно и понятно!
Ну это и логично, что человеку до замыслов того, кого для него не существует ( атеиста ) ---А замысел Бога, примерно выражается в этой фразе ..." Бог стал человеком ( Христом ) , что бы показать человеку, что и он может стать Богом " ( слиться с Богом ) ---если интересно как ...читайте ...подробней об православном термине Обожение... это и есть замысел и главная цель Бога ...в отношении человека, что бы человек вернулся к Творцу ...и стал с Ним единым целым... к этому и должен стремится человек...
Счастлив Чик
Вы цитируете АФАНАСИЯ. А САМИ ЧТО МОЖЕТЕ? Я с ним согласен, но вы дальше не идете.
Ебать ты дебил.
Счастлив Чик
вы пока не показали себя, не спешите с выводами, пока себя не покажите.
не побоюсь предположить, что Вам и здесь не повезёт ...)
Счастлив Чик
А все таки попадаются ведающие, хоть и редко приходят на проект.
и не встретите, как атеист вам замысел Бога может рассказать, если не верит в его существование?))
Среди верующих-только один. И это ВЫ!! ! Потому что "замысел бога" только в вашей голове. В другой христианской голове он совершенно другой.
Счастлив Чик
по логике Библия одна и понимание должно быть одно.
Если я что знаю, что другие не знают, я о том сообщаю, а вы не хотите, тем более не пишете, о каком замысле идет речь, их ведь может быть много. А вообще пока у меня нет никакой эйфории по этому поводу, так как в жизни человечества мало чего хорошего: раньше на Земле была полностью усваиваемая еда, а теперь она осталась только у инопланетян, разве что инопланетяне согласятся передать свою еду человечеству, но они поставили условие прямого контакта с землянами : переход на вегетарианство и прекращение войн.
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
И не встретите, потому, что Вы не любите атеистов слушать. А поэтому никогда не поймете замысел Бога.
Счастлив Чик
Бред никому- неприятно слушать.
Я еще не встречал верующего, чтобы он хоть бы приближенно рассказал замысел Бога
максимум на что хватает логики верующих:
Непуганый грибник Профи (599) 1 час назад
Пути господни неисповедимы. Вы этого не знали?
Хл. насущный в Господней молитве - ПРАВДА Царства Божия: "Просите, и дано будет вам.. . " А воля Бога - жить по заповеди, плоды которой - Его обитель на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. И всё Евангелие для нищего духом (творца! ) , который жаждет и не может насытиться ПРАВДОЙ Царства Божия! ! !Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие ПРАВДЫ. . .Не знать замысел Бога - быть вне Бога! ! !
(См. личку: Угодна ли Богу справедливость? ? ?-(заблуждения...)
Расскажут, расскажут, не переживай всему свое Время..:))
А зачем нам знать его замысел? Мы же в него не верим.
Счастлив Чик
по литературе неуд.
Вы про какого Бога говорите? Про того материального исламо-иудее-христианского или про Великого Вездесущего?
Получив знания рассказать может и тот и другой, вопрос в вере.
А чьи планы как Бога интересуют? У Сына Иисуса есть свой план, который Он претворяет в жизнь, руководя теми, кого Ему дал Бог. У Бога в планах то, чтобы человек вообще без руководства обходился, и при этом жил как человек, не уподобляясь хищнику. Это произойдет после миллениума, когда Бог сможет быть в единстве со всем своим творением. Дальнейшие планы Бога неизвестны.
"У Бога на все есть план, но он не известен нам") ( If God has a master plan, that only he understands- Depeche Mode - Precious)
Счастлив Чик
Точнее нужно цитировать"Господние пути несследимы".ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСЛЕДИТЬ ПУТЬ ЮНОШИ К СЕРДЦУ ДЕВУШКИ?, так вы не проследите путь бога к каждому грешнику, чтобы тот Бога полюбил.