Условие одно – возненавидеть грех! Отречься!
«Удалившись, от господствующего в мире, растления похотью.» (2Петр.1,4)
Апостолы пришли, к пониманию смерти, когда, Силой Духа Святого, умертвили грех,
живущий во плоти. Ненавидящий похоти и вожделения, живущие во плоти, “умертвит их.”
Это Крест! «Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, 6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления.» [Кол.3,5-6]
«…и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.» (Мф.10,38) «Царство Небесное, силою берется, и употребляющие усилие, восхищают его.» (Мф.11,12)
«Я (Павел) каждый день умираю (для греха).» (1Кор.15,31) Сила, в воздержании! В распущенности – слабость. Все плохое, от чего ты не можешь воздержаться, и все хорошее, что не можешь сделать, есть сфера, демонического контроля.
За невоздержание, идёт наказание. «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал.5,23) Если вы, не распнете, свою плоть, Силой Духа Святого, она - распнет вас!
Христиане распяли плоть, со всеми страстями и похотями, когда в Крещении, умерли со Христом. «Но те, которые Христовы, распяли плоть, со страстями и похотями.» (Гал.5,24)
«Побеждающий (грех) наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.» [Откр.21,7-8] Аминь!
Религия, вера
Как победить грех? И можно ли таким образом вообще ставить этот вопрос? Нам нужно побеждать свою плоть или именно грех?
Молитва(с точки зрения психологии тут работает эффект Плацебо), отшельничество может помочь.
Кстати Иисус именно и ушёл один в пустыню чтоб победить свои грехи.
Искуше́ние Христа́ (лат. Vade retro, Satana — «отойди от меня, Сатана») — описанное в Новом Завете искушение дьяволом Иисуса Христа во время его сорокадневного поста в пустыне, куда он удалился после своего крещения. В христианстве искушение Христа трактуется как одно из доказательств двух природ в Иисусе, а уязвление им дьявола — как пример должной борьбы с силами зла и результат благодатных плодов крещения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Искушение_Христа
Никак, лучше возлюби себя и потаай себе любимой!
При настрое соответствующем нужно. Надо, чтобы внутреннее соответствовало наружному
Победить грех самостоятельно невозможно , иллюзия или соблазны сильнее нас, это возможно если вы увидели проблеск Божественного.
Побеждать вообще ничего и никого не надо. Кто на вас напал? Нужно менятся так, чтобы сдерживая желания, уметь управлять ими. Для начала.