Религия, вера

Скажите, а почему страдающий плотью ОСВОБОЖДАЕТСЯ от греха, а ???(См. стих)

"Ибо Христос пострадал за нас плотью, и вы возьмите себе на вооружение,
что страдающий плотью, ОСВОБОЖДАЕТСЯ от греха! " (1Пет. 4:1).
Мне больше интересно, почему ты, чучело, страдающее шизофренией, от греха не освобождаешьсо. . ))
Dosya Nazarov
Лучший ответ
Злой дух исходит из человека, страдающего физически, т. к. бесы питаются положительной энергией, т. е. отнимают ее.
Ed Ed
Потому что Петр был мазохистом.
"Итак, если Христос пострадал в плоти, то и вы вооружитесь тем же настроем ума, потому что страдающий в плоти перестаёт грешить, "

(Это парал. места для слова "страдающий в плоти"-Римлянам 6:11: Так и вы считайте себя мёртвыми для греха, но живыми для Бога благодаря Христу Иисусу.
1 Иоанна 3:6: Всякий, кто в единстве с ним, не поступает греховно. Кто поступает греховно, тот и не видел его, и не познал его.
Елена Юренкова
-Вась, смотри, он её обнимает.. .
-Угу.
-Вась, он её целует.
-Угу
-Вась, он ей под юбку лезет.
-Угу.
-Ну сделай же что нибудь чтоб мне было больно а тебе приятно!
-Хочешь я тебе руку сломаю?
Скрипуля, твоя библия пригласила тебя в клуб мазохистов!
кровью искупил грехи наши (т. е. плотью пострадал - телом.)
Не освобождается, а ПЕРЕСТАЕТ грешить... читайте правильно... Страдающий плотью, значит больной человек.... Больной, например раком, не думает уже ни о деньгах, не о том как обмануть, украсть, переспать с чужой женой и т. д и т. п... Но просит об исцелении, Бога, чтобы выздороветь и снова начать делать то.... Получит ли, выздоровление?
Света Удалова
здесь имеют ввиду наши желания! освободится от греха тот кто научится сдерживать свои желания, сдерживать свои желания для нас и есть страдание, лишение нашей плоти наших желаний во благо наше, Богу видней как нам будет лучше и не все наши желания приводят к счастливому концу!
Miss Di
Из контекста 1Петра4:1-3 видно, что "страдающий в плоти" - это тот, кто служит Богу и исполняет Его волю, а 4 показывает, что страдает он, от людей, которым это не нравится!!!
смотрите в контексте 2 стих объесняет 1,Чтобы"жить уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога. А в начале 1 стиха Петр говорит что Христос страдал в плоти. Из за чего? За то что Исполнял волю Бога и разоблачал ложных религиозных руководителей. Дальше Петр показывает что Христиане тоже могут страдать в плоти и побуждает их к этому настроиться. Поэтому христианин страдающий в плоти из за исполнения воли Бога, освобожден от греха в том смысле, что
он не хочет грешить против Бога, но исполняет его волю, т. е можно сказать что он перестает грешить намеренно.