Религия, вера
Почему дети порой страдают за грехи родителей ???(См. стихи)
"И дал ей год, чтобы покаялась, а если не хочет каяться от любодейства своего, то положу её на одре, и любодействующих с нею, в скорбь великую, если не покаются от дел её! И детей её убью смертью, да узнают все церкви, что Я есть испытывающий утробы и сердца, и дам вам каждому по делам вашим!" (Откр.2:21-23)
Страдают, в том случае если продолжают дело родителей.
Не порой, а всегда. Потому что жизнь не одна, их череда и ребенок выбирает себе родителей, каким был в прошлой жизни.. . А грехи... это его ошибки прошлого, которые нужно осознать, простить и отпустить в этой до конца.
Фиатирская церковь похваляется за свою веру, любовь и терпение, но вместе с тем ей высказывается порицание за то, что она допускает в недрах своих некой лжепророчице Иезавели беззаконничать и развращать людей. Господь предрекает ей и любодействующим с нею великую скорбь, если они не покаются, а детям ее — смерть; добрые же и верные христиане Фиатирской церкви должны только держать свою веру и соблюдать заповеди Божий до конца. Имя Иезавели употреблено здесь, по-видимому, в таком же переносном смысле, как выше имя Валаама. Известно, что Иезавель, дочь царя Сидонского, вступивши в супружество с Ахавом, царем Израильским, увлекла его к поклонению всем мерзостям сидонским и тирским и была причиной падения израильтян в идолопоклонство. Можно предполагать, что именем "Иезавели" здесь названо то же любодейно-идольское направление николаитов. "Глубинами сатанинскими" называется здесь учение николаитов как предтечи гностиков, называвших свое лжеучение "глубинами Божиими". Язычество пало в результате борьбы с христианством. В этом смысле Господь и обещает побеждающему "власть над язычниками".
Таков закон природы!... Вы можете разрушить эти проклятия. Удачи!
29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Иеремия, 31
Через Иисуса Христа мы получили свободу от родовых проклятий и болезней
Иеремия, 31