Религия, вера

Почему дети должны отвечать за грехи родителей?

Zdravko Todorov
у предка с протечкой в черепе ребёнок обречён расхлёбывать
ап чиом мая пичалька. хотя....
Фатиме Алимовна
Лучший ответ
для ограбления рода под чистую. Чтоб и детям не досталось. Жуткие еврейские правила.
Евгений Фролов
Это элементарная отмазка детей, которые не желают отвечать за собственные грехи. Каждый должен быть привязан за собственную ногу.
Не отвечают.
Они и не отвечают. Каждый только за свои.
Тамара Газарян
Потому что родились у таких родителей, и сам такой, яблоко от яблони недалеко падает. Хотите или нет, а отвечать придется, Жизнь, (судьба, карма, бог) заставит.
Виталий Бубнов
Потому, что они ВЫБРАЛИ именно этих родителей.
Только и всего.
не должны.
но болезни передаются по наследству.
Влад Матвеев
Есть такое
Исход 20 глава
4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Наказание закончится после того, как уверует из рода кто нибудь в истинного Бога!
Это по сути предупреждение . Ну не рассказывать было Богу кочевникам о генетическом коде и что пьянством и прочими грехами его можно нарушить и получить врождённую болезнь .
Ернар Хасан
Чтобы родителей таких себе не выбирали...
Настюшка Лu
Согласитесь, если это кажется Вам несправедливым, то тем более такое же мнение и у Бога, ведь мы созданы по Его подобию, с такими же чувствами. Чувство справедливости и праведности Бога даже намного сильнее нашего, поэтому Он заверяет: ''Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.'' (Иезекииль 18:20)
Моисей, который хорошо знал Бога и даже говорил с Ним также написал о Нем:
''Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!
Потому что он воздаст человеку по его делам,
Наведёт на него то, что заслуживают его пути.
В самом деле, Бог не поступает нечестиво
И Всемогущий не извращает правосудия.''
( Иов 34:10-14)
Максим Андрес
каждая личность сама строит свою судьбу, родители это лишь часть обстоятельств которые нужно пройти и которые должны быть исполнены
Дети не отвечают за грехи родителей. Но грехи родителей сказываются на детях.
Иезекииль 18:20
Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отцы, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом-его нечестие.