Религия, вера
Дети должны страдать за грехи родителей. Верующие, так вы страдаете за грехи Бога?
Не.. . оне рождены в духе.. . а духи по жизни страдают, ибо дедовщину в армии - никто не отменял!
Какие грехи Бога Вы разглядели именно?
Valeriy Hlashardin
Убил. Украл. Обманул. Гордыня зашкаливает. Кумира из себя сделал.
Бог хочет спасти как можно больше людей и это как один из вариантов.
у бога нет грехов
мозг без извилин-подходи под их страдание?!)
Ну нужно начать с того что Бог безгрешен, всесвят.
Оксана Нагорная
Сколько раз Он нарушил свою же заповедь "Не убий"?
Если человек убьет кого-то, он - грешник. Если Бог убьет кого-то, Он-?
Не должны. Однако склонности определенные дети наследуют- к грехам.
Вот от них и страдают.
10 „Но если у отца есть сын, грабитель и проливающий кровь, который совершал что-нибудь из этого 11 (хотя сам отец не совершал ничего подобного) , если он ел на горах и осквернял жену ближнего, 12 с угнетённым и бедным обращался плохо, занимался грабежом, не возвращал залог и устремлял свои глаза к омерзительным идолам, то он делал мерзость. 13 Он давал деньги в рост и брал проценты — он не будет жить. Он совершал все эти мерзости. Он непременно будет предан смерти. Его кровь будет на нём. 14 Но если у человека родился сын, который видит все грехи своего отца, какие тот совершает, — видит и не совершает подобного, 15 на горах не ест и не устремляет свои глаза к омерзительным идолам дома Израиля, не оскверняет жену ближнего, 16 ни с кем не обращается плохо, не присваивает залог и не занимается грабежом, с голодным делится хлебом и покрывает нагого одеждой, 17 от притеснения угнетённого удерживает свою руку, ни роста, ни процентов не берёт, исполняет мои судебные решения и следует моим постановлениям, то он не умрёт за грехи своего отца. Он непременно будет жить. 18 Но его отец — поскольку он обманывал, грабил своего брата и делал недоброе среди своего народа, — он умрёт за свои грехи. 19 Вы спросите: „Почему сын не несёт вины за грехи своего отца? “ Потому что сын поступает справедливо и праведно, он соблюдал и соблюдает все мои постановления. Он непременно будет жить