Религия, вера

Дети рождённые больными страдают за грехи родителей, с чего бы вдруг?

Мне кажется если чиловек неценит свою жызнь, то его дети будут за ето розплачувтся. Например взять наркоманов...
Артём Пальников
Лучший ответ
дети болеют по прихотям взрослых..., если бы все брали пример со Спасителя и больницы и аптеки и мин. здрав были не нужны... это выгодно властям.. .
проказу полюсом не лечат.. .
страховкой струпья не скребут.. .
кто вздумал Бога искалечить... вороны очи выклюют...
Azamat Urjanov
Все страдают только за свои грехи.
Ермек Кутпанов
Бессмыслица!
Единственное объяснение - в прежней жизни человек совершил плохие поступки и теперь за это САМ расплачивается, сразу попав в больное тело.
Виктор Кинцель
С чего бы.. .
Даже в библии написано что это уже не действует.

Хотя если родители кололись и бухали, то и так ясно кто будет страдать
Миша Белавин
"Страдание детей за грехи" полная ерунда. Генетический набор ДНК случаен ( если ещё не усугублён внешними факторами) , поэтому рождаются больные дети.
...а оттого, что всё в этом мире взаимосвязано и мы ответственны за свои поступки перед своим будущим поколением....
Грехи прошлых жизней...
Точно - Дети СВОИ Грехи -отрабатывают ...
Сергей Малахов
Каждый человек отвечает за свои поступки САМ.
Дети не отвечают за грехи родителей
"...сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына.. " (Иезекииля 18:20)
Но иногда поступки родителей влекут горькие последствия для детей, но это не наказание Бога, а последствия.
Как выше было сказано, что если родители вели плохой образ жизни, то дети могут быть и калеками и бомжами, и сиротами... и т. п.
Sergei Semenov
Никто не страдает за чужие грехи и никто не может взять чужие грехи на себя.
Больные дети рождаются с грехами, которые они заработали в прошлых жизнях. Им даётся возможность искупить их. Впрочем, находящиеся рядом, как правило, тоже с тяжёлой кармой и уход за ребёнком- путь к искуплению. Всё честно и справедливо.
Это страшно, но это так....
больные дети не отвечают за грехи родителей
Больные дети это наказание для неверующих
и испытание для верующих в Единого Бога
Нет человека, который бы отвечал за чьи-то грехи
Каждый человек ответит за свои грехи ;отчет грехов начинается с возраста полового созревания и заканчивается с последним мигом жизни
Мир вам и полезных знаний
Так собственно и смысл рождения - учеба и раздача долгов, и не всегда только своих ..
Mr Lex@ Listov
Потому что все люди- это единое целое, только человек это не видит. А у детей с родителями в этом едином целом самая близкая связь. Но больные дети страдают по разным причинам. . точнее из-за ряда причин. Одна из них- из-за родителей.