Религия, вера

А дети страдают за грехи родителей, или нет ???

Генотип, все генотип,
Максим Ли
Лучший ответ
Родовая карма - называется, у разных людей по разному бывает.
Industrial Motors
Mihaela ) Может не снимать "венец безбрачия" для прерывания сей напасти!?
Если родители дураки или алкаши - то как это не отразиться на детях?

А если еще и верующие - то вообще туши свет. Пока ребенок выстраивает мировоззрение на вере - беспрекословно. Его напичкают таким ужасом, что страшно подумать
Валерия .
ой страдают. и родители за детей. И вообще все до Nного колена. все страдают.
Грехи они того, имеют тенденцию к накоплению.
Евгений Грасмик Как страшно жить!!:)))))))))
конечно, вот например родители находятся в еретической секте Свидетели Иеговы, а ребенку надо переливать кровь-ребенок по убеждению Свидетелей Иеговы должен умереть
Anuta A
Орал Жанабилов Глупая Вы, ребенок должен получить качественное лечение, а Вы своему можете лить крови сколько угодно, Вам же свою дочь не жаль, можно еще и СПИДа ей и гепатита подбросить, правда?
А Мы еретики лучше будем избирательны в препаратах лечения! Мы своих детей очень любим и жалеем, нам спидоносной крови не нать! Лучше еретик, по православным меркам и в чести у Бога, чем больные и умирающие от заразы дети, зато в чести у православия!
в духовном смысле нет.

в физическом да. Ведь всем известно что у алкашей и наркоманов часто родятся дети уроды, недоразвитые, с психическими отклонениями. Видимо нарушения идут на генетическом уровне от родителей. не всегда так конечно - но очень часто.
так то вот.
А потому, как через одного человека (Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . (Римлянам 5:12)
да) ) Поэтому советую не грешить, чтобы дети не страдали за ваши грехи.
Kenes Aldeshov
Юлия Макарова А вы так уверены, что я их ещё не отмолил, да ???
нет. Иезекииль 18:20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Юлия Макарова "И дал ей год, чтобы покаялась, а если не хочет каяться от любодейства своего, то положу её на одре, и любодействующих с нею, в скорбь великую, если не покаются от дел её! И детей её убью смертью, да узнают все церкви, что Я есть испытывающий утробы и сердца, и дам вам каждому по делам вашим!" (Откр.2:21-23)
"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам 14: 12). "Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23).
Askar Uzakov