Религия, вера
Почему дети страдают за грехи родителей?
Да чтобы своими страданиями, искупить грехи родителей и, тем самым, спасти их от Ада !!!
Потому что несут на себе карму рода.
Это говорит о связи их______________________)))
При соблюдении 5 заповеди на себя ноши не берут_______________)))
В жизни все взаимосвязано по любым законам и для верующих и для не верующих. Как мы живем так нам и скажется
Ну кто-то же должен быть крайним)
Да это генетика. Веками просто одно и то-же: чуть прогресса после каких-нибудь войн и опять тупой регресс с потерей интересов ко всему, включая науку и культуру в первую очередь, и просто жратвой. Что там в геноме от потомков осталось, вообще загадка по сути. Вроде бы, его "расшифровали", этот геном, но как что-то простое. Мне так кажется, такое не бывает, чтобы обезьяны сами захотели построить цивилизованные отношения. Из генома, скорее всего, строится что-то типа развернутой модели цивилизованного общества, и норм поведения, чуть ли не театр и кино, как себя вести, только вот работает это не только со сбоями, но и с фатальными ошибками. Поэтому перепады то моды, то настроения, то маньякальных увлечений. Например, мои родители были двинутые крышей на дачном строительстве и садоводстве, ничего слышать не хотели, только дача. Там и осели, тупо возя изх города те же огурцы и картошку, которую надо бы там выращивать. То есть захотели опять в крестьяне. Моему поколению это было почти чуждо, так другая мания вылезала постоянно: девушки. Чуть что и обязательно девушки. Ну предельно обязательно важно. От этого постоянного стремления добиться хоть чего-то от девушек отношения вообще зашли в предельный тупик. Даже ларьки все поубирали с цветами, которыми весь город был уставлен буквально, оставили уже почти одни букеты для торжеств. И бесконечное половое влечение всю жизнь, осточертевшее вообще, что в юности моей называли "гиперсексуальностью подростков", мало того, что не добиться столько от женщин было, так кончилось это простатитами и аденомами. У следующего поколения я этого не видел: они на иномарки сели и получились одни пробки по всему городу, утыканному тачками. Но это хоть что-то, а не девушки. Уже блин за 40, и жена и ребенок, и опять девушки, ну какого хрена! Скоре всего, что то там в генофонде родане то, какие-то ошибки, эта штука сбоит и звереет, которая такие мании устраивает. Отсюда и "гнев божий". То ли из-за смешения народов разных и разных рас, и она путается вообще, эта цивилизованность, кому чего диктовать, то ли период развития определяет неправильно, например, у одних он уже технологический и инженерный, то есть развитый, а у других - еще феодальный, то ли она ненавидит определенные получившиеся генотипы и пытается с ними воевать.. . Получется действительно "карма": отвечаешь за непонятно какие недочеты кого-то, кого и знать то не знал вообще, причем непонятно как, к тому же. Надо исправить, что, куда, как? Чего надо добиться? Каким стать? Полное несовпадение. Никто эту карму так и не понимает. Грехи чьи, какие, за что такие беды? Какие выводы в жизни делать? На выходе маразм скорее всего, генофонда человечества в целом.
у больной особи рождается больное потомство
И дети и внуки и так до 3-4 рода
А как еще остановить буйство?
Никто ни за кого не страдает. Библия учит иначе. Иезекииль 18:20: ...Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие.
Если под грехом понимать неверный, с точки зрения естественного отбора, выбор родителей, то совершенно очевидно, что пострадает и потомство.
Чтобы родители не грешили.
Иногда дети страдают для того, чтобы мы все стали лучше и сострадательней, ценили милости Божии.
В эту среду бабушка привела в церковь смертельно больную трёхлетнюю девочку. Малышка взяла много свечей и стала их зажигать перед иконами Божией Матери. Из-за жары открыты окна. Возле Иерусалимской иконы Богородицы сильнейший сквозняк, погасли все свечи и лампада. Девочка зажигает свечку и начинает её ставить. Бабушка ей говорит: ты видишь какой ветер, всё гаснет, свечка не будет гореть. "Моя гореть будет",- неожиданно твёрдо отвечает маленькая страдалица. Зажигает свечку, она горит и не гаснет. Страдалица делает знак, чтобы бабушка к ней наклонилась и говорит тихо на ушко: Мне Божия Матерь помогает.
Не за грехи, а в следствии грехов родителей
Каждый страдает за свои грехи. Почему кто-то должен страдать за чужие? Что за глупость. Если вы скажете что дети не успели нагрешить, так я отвечу, что закон реинкарнации никто не отменял. Дети, будучи взрослыми в прошлых жизнях, совершали поступки, плоды которых пришли к ним в следующих жизнях. Даже в Библии Иисус говорит о законе кармы "Что посеешь-то и пожнёшь" Мы понимаем, что он говорил не о сельском хоз-ве. Но последствия греха приходят не сразу, сначала сажаешь семя греха, потом это семя начинает расти, цвести и плодоносить. Зачастую плоды приходят в следующих жизнях. Но христиане не признают закон кармы и реинкарнации, иначе им пришлось бы признать всё что напичано в Ведах, и они потеряли бы приход. Поэтому они и перекладывают чужие грехи на других. Глупо, нелогично и не имеет философской основы. Вооббще в православии философией не пахнет, а религия без философии - это фанатизм или сентименты.
На основании чего сделан такой вывод?
Писания говорят, что отныне дети не в ответе за грехи отцов.
Лично не знаю что сделали родители. Но я сейчас чепированный меня травят и издеваются. А мне кто на кавказе воевал за них что ли страдать а они за меня хоть раз заступились хоть чем нибудь помогли а я просил помощи. Мне щас диктуют что я бог, в этом я грешу или твари из фсб. Дагам гореть в аду.