Религия, вера

Почему дети страдают за грехи предков? Разве это справедливо? Отец и сын могут быть совершенно разными людьми

Потому что болезни нажитые предками во грехе, передаются по наследству. Не пейте, не курите, не колитесь, не прелюбодействуйте и ваши дети и внуки будут здоровы.
Диляра Идиятова
Лучший ответ
Анна Красицкая Это мне прекрасно понятно и так. Вопрос в другом. Почему люди не стартуют с одинаковых равных позиций, как в беге. Фактор рулетки - несправедливость. Кому как повезет
Анна Красицкая Вам единицу поставил любитель покурить и уколоться
Потому что несмотря на разногласия, они делают одно и то же.
Так что все справедливо.
Артём Чекин
Ну это и нужно спросить у их предков.
Если у предка были в наличии долги, болезни, плохая репутация семьи, и всё это перешло ребёнку, тут никто кроме предка не виноват.

А за личные грехи предка, сыновья никакой ответственности не несут.
Тут каждый перед Богом отвечает сам за себя.
Не грешите и ваши дети страдать не будут.
Ай, Доктор Мураки, мудрствованием грешите? ! А ну-ка, страдать от греха первородного, ать-два! )))
Kolya Gomel
Анна Красицкая Ответы атеистов мне не нужны
У каждого своя карма. Дети не страдают за грехи родителей.
тогда отмените массовую христианизаницю Руси
Айгуль Аюпова
Анна Красицкая Я пытаюсь разобраться в писании, а не устанавливании законов
Действительно ты чем обкурился, у тебя что, богофобия.
Анна Красицкая больных не спрашиваю
Анастасия Щетинина Проверь ректально температуру свою, ты бредишь и у тебя жар.
Передача по наследству через гены..
Veli Kaya
Потому что физический мир предполагает наличие такого свойства как генетика .
Серега Рей
Иезекииль 18:20 "Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. "

Люди страдают из за своих неправильных поступков или неправильных поступков других людей, но Бог ко всем относится справедливо и не наказывает детей за вину отцов, если дети поступают правильно.
люди страдают только жза свои грехи, может в прошлых жизнях совершенные
Юрий Хатько
справедливость и религия вещи несовместимые
Дети стродают от грехов своих предков. Например прилюбодеяние (у мус. зина) , если совершил то ты останешся без денег, и может быть если твои дети выростут и достигнут возраста когда могут тебя обеспечивать они умрут.
Это учит нас не совершаить грехов так-как если ты совершиш грех то отвечать будеш не только ты.
Но если человек покаяться или его ребёнок будет благочестивым то грех наверно будет прощён
Baxtiyar Babayev
дети НЕ страдают за грехи предков
Asema Id192399280
Анна Красицкая Это в Библии такое написано
Неспаведливо страдать за чужие грехи? Это кто принес такое понимание справедливости? Разве Христос не пострадал за наши с вами грехи?
Nurma D