Религия, вера

Почему потомки отвечают за грехи предков ?

Мне это кажется нелогичным. Если предки за потомков еще можно сказать в ответе, неправильно там воспитали, мало времени уделяли и прочее. То потомки-то как могли повлиять на поведение своих предков, а следственно, за что им отвечать.
Asan Adjihanov
Лучший ответ
Потомки связаны со своими предками причинно-следственными связями.
Т. е. когда накапливался грех они составляли единую группу, а теперь одни члены группы отвечают за других членов единой группы.
В этом смысле потомки отвечают за грехи предков.
Хотя я лично думаю, что всё наоборот.
Именно родители отвечают за грехи своих детей, потому что они их воспитали и несут прямую ответственность, такая причинно-следственная связь Явная!
а если потомки отвечают на своих предков это не логично. . потому что Причина грехов в прошлом, а не в будущем.. .
а потомки они именно будущее проявление предков.
ПХм.. а если дите-подкидыш.. или померла мать при родах.. за что ему то это?
Потому что в потомках есть гены предков.
Вот их и надо очистить от всего ненужного.
Леонид Корнев
Это Блаженный Августин придумал. Впрочем, сам же и сомневался. И, кажется, не до конца понимал свою идею.
"Нет ничего известнее, учения Церкви о первородном грехе, но в то же время, и нет ничего таинственнее и недоступнее этого учения для обыкновенного человеческого понимания" (Блаженный Августин. О нравах кафолической церкви и о нравах манихеев. Гл. 22)
Канат Жуманай
Потому счто кто-то может на этом или денег, или ману заработать, не более. Выражаясь литературным языком - ерунда это
Денис Панферов
потому как кровь от крови - плоть от плоти
Алёна .........
извините, а откуда вы вывалились и чье вы продолжение?