Религия, вера

А разве справедливо, что дети страдают за грехи родителей?

"И дал ей год, чтобы покаялась, а если не хочет каяться от любодейства своего, то положу её на одре, и любодействующих с нею, в скорбь великую, если не покаются от дел её! И детей её убью смертью, да узнают все церкви, что Я есть испытывающий утробы и сердца, и дам вам каждому по делам вашим! " (Откр. 2:21-23)
~ Inn@yat ~
И не говори.. . до сих пор страдаю и подчищаю грехи своих предков, которые натворили немало, особенно в любви...
Dinara Ramazanova
Лучший ответ
~ Inn@yat ~ Подчищаешь, и будешь подчищать, и никто твоего желания на это, так и не спросит, поверь...
Конечно справедливо.
Только это не божественное наказание, а закон причинно-следственных связей.
Так или иначе Бог восстановит справедливость. И каждому воздастся по делам его.
Анар Бекжанова
Не хотите, чтобы дети отвечали за вас? Не грешите. Собираете же вы им деньги на будущее в банке? Собирайте и благое время дня них и их детей.
Не переживай, это дитя будет блаженным, а значить будет в раю.
Надежда Попова
Эти стихи нельзя воспринимать правильно без чтения контекста. Нужно же знать кто такая "она". Ведь здесь не идёт речь о просто женщинах и их детях. Вы выдернули стихи из письма Иисуса Христа к собранию в Фиатирах. Иисус говорит о «женщине Иезавели» .
«Однако, — говорит он фиатирским христианам, — имею против тебя то, что ты терпишь эту женщину, Иезавель, которая называет себя пророчицей и учит и вводит в заблуждение рабов моих, чтобы они совершали блуд и ели пожертвованное идолам» (Откровение 2:20). В X веке до н.  э. царица Иезавель, поклонявшаяся Ваалу жена израильского царя Ахава, стала известна своими убийствами, прелюбодеяниями и властолюбием. Ее казнили по распоряжению Ииуя, помазанника Иеговы. У идолопоклонницы Иезавели не было права называться пророчицей. Она не была такой, как Мариам и Девора, которые служили верными пророчицами в Израиле (Исход 15:20, 21; Судей 4:4; 5:1—31). Дух Иеговы не побуждал Иезавель пророчествовать, как пожилую Анну и четырех дочерей Филиппа.

Вероятно, это женщина или группа женщин, которые беззастенчиво оказывают на собрание тлетворное влияние. Может быть, какие-то женщины вовлекают членов собрания в безнравственность, бесстыдно оправдывая свое независимое поведение превратным толкованием Писания. Членов собрания они подстрекают к тому аморальному, эгоистичному образу жизни, которому сейчас попустительствуют большинство религий христианского мира.

Те, кто подражают Иезавели — мужчины или женщины — и таким образом становятся ее детьми, показывая это нарушением библейских принципов главенства и нравственности или своенравно пренебрегая теократическим порядком, страдают опасной духовной болезнью. Конечно, если такой человек призывает старейшин собрания, прося помолиться над ним, «молитва веры исцелит того, кто нездоров, и Иегова поднимет его» — при условии, что он смиренно поступает в согласии с этими молитвами. Однако пусть никто не думает, что можно обмануть Бога или Христа, пытаясь скрыть безнравственные поступки или проявляя показное рвение в служении (Иакова 5:14, 15).
Кирилл Мезенин
~ Inn@yat ~ Ерунду не мели! Не ищи скрытый смысл там, где его нет, да и быть не может! Ведь речь идёт именно о ДЕТЯХ !!!